top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркодиллеры в Хакасии осуждены на 24 года заключения

Наркодиллеры в Хакасии осуждены на 24 года заключения

5 октября 2012 г. в 10:40

:

Теги :

24 года лишения свободы и сто тридцать тысяч рублей штрафа на двоих – такое наказание понесут двое мужчин, сбывавших наркотики на территории Республики Хакасия. Преступники действовали организованной группой, и были задержаны сотрудниками Управления службы наркоконтроля весной 2011 года.

Группы, подобные этой, в правоохранительной среде принято называть «этническими». Оба фигуранта дела – цыгане. У одного, 45-летнего жителя Абакана Михаила Казанцева, за сбыт наркотиков отбывает срок супруга. Но это не мешало ему осуществлять как оптовые, так розничные сделки. Второй делец, житель Кемеровской области Леонид Иванов, оказался более предусмотрительным и сам в сделках участвовал с осторожностью. Но известно, что именно он добывал наркотики и привозил их в Хакасию.

Следствию удалось доказать факты реализации нескольких особо крупных партий. Покупатель оптовых партий зелья был клиентом постоянным: позже в свидетельских показаниях по этому делу он признался, что приобретал наркотики у Казанцева в течение года с периодичностью приблизительно раз в месяц. Героином снабжал многочисленных друзей-наркоманов, которые ранее отбывали вместе с ним сроки, и реализовывал наркотик в розницу в родном Курагино.

После очередной сделки покупателя задержали с поличным. Теперь предстояло дождаться следующей встречи, но Казанцев не удержался и начал торговать мелкими дозами в розницу. Его практически сразу же, что называется, поймали за руку.

Недавно Абаканским городским судом наркоторговцам был вынесен приговор: Казанцев приговорен к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 50 тыс. руб.; Иванов проведет в колонии строгого режима 13 лет и выплатит государству 70 тыс. рублей. Что касается третьего лица, покупателя, его также обвинили в сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Его дело рассматривал в феврале этого года Алтайский районный суд. Срок мужчине назначен тоже солидный – 7,5 лет лишения свободы со штрафом в 200 тысяч рублей. Наркодиллеры в Хакасии осуждены на 24 года заключения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала