top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура закрывает сайты Мавроди

Прокуратура закрывает сайты Мавроди

5 октября 2012 г. в 16:24

:

Теги :

Доступ к сайтам Сергея Мавроди МММ-2011 и МММ-2012 будет закрыт по решению суда - интернет провайдеру предписано внести IP адреса этих сайтов в список запрещённых. Пока доступ закрывается только для пользователей Ижевска, однако данный случай может стать прецедентом, и повториться в других регионах.

Октябрьский районный суд города Ижевска рассмотрел исковое заявление прокурора города Сарапула к Интернет- провайдеру ОАО "Ростелеком" об ограничении доступа к сайтам Сергея Мавроди "МММ-2011" и "МММ-2012". Основанием для предъявления указанного иска явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой выявлен ряд нарушений, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что на сайтах размещена информация о проектах под названием "МММ-2011" и "МММ-2012". По утверждению их автора участники проекта, приобретая виртуальные МАВРО, смогут получить до 900% годовых, финансируя друг друга. При этом, каждый получает дополнительно 20% от вкладов участников, вовлеченных в систему.
Как отмечает прокуратура, "на указанных сайтах, в нарушение действующего законодательства, содержится не только информация о проектах, но и предложение стать их финансовым участником. Также разъяснено, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль извлекается за счёт денег, внесённых другими вкладчиками".

Таким образом, по мнению прокурора, созданные проекты, не являясь юридическими лицами, в нарушение федерального законодательства оказывали гражданам финансовые услуги. Согласно Закону РФ "О рекламе" реклама финансовых услуг не должна содержать гарантии и обещания в будущем доходности вложений, в том числе основанных на реальных показателях в прошлом, если такая доходность вложений не может быть определена на момент заключения соответствующего договора.

На основании всего вышеуказанного решением Октябрьский районного суда Ижевска ОАО "Ростелеком" обязан ограничить доступ к Интернет-сайтам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP адресов. Прокуратура закрывает сайты Мавроди

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щурка 5 октября 2012 г. в 17:11

Давно пора! Везде надо закрыть! В тюрьму уродца!

Дмитрий 5 октября 2012 г. в 17:16

Все это чушь собачья! И действия суда антиконституционны!!! Пройти на сайт можно через сайты анонимайзеры! Регистрация в международной ячейке: скайп NEO-MIG

Гость 5 октября 2012 г. в 18:55

Собаки лают - Караван идёт! =))))))))))))))))

умник 8 октября 2012 г. в 12:02

не надут ему больше дурачить людей, по-любому! либо закроют сайты и пункты приёма, либо самого закроют. его песенка спета.

Гость 11 октября 2012 г. в 21:12

Как Вы уже надоели подставные утки:)
Вам, что больше заняться не чем?

Эллочка-Людоедка 12 октября 2012 г. в 10:51

Подставные кто? За мавроди или против? Или все несогласные с вами - точно подставные? у-у, да у вас паранойя, вам бы в больничку...

цири 15 октября 2012 г. в 10:21

Мавроди давно уже сбежал. Всеми сайтами и пунктами заправляют совсем другие люди, зря вы ждёте от них прибыли - они воры! Они воспользовались именем Мавроди и всех обманули!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала