top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ бытовом пожаре в частном секторе Абакана женщина обгорела на 45%

В бытовом пожаре в частном секторе Абакана женщина обгорела на 45%

8 октября 2012 г. в 11:21

:

Теги :

В результате пожара в частном доме города Абакана, женщина 1977 года рождения получила ожоги 45% процентов тела. Пострадавшая направлена в городскую больницу столицы Хакасии, сообщает отделение профилактики пожаров Абакана.

Воскресным утром 7.10.2012 г. в 9.38 на пульт диспетчера поступило сообщение о загорании частного жилого дома и времянки по ул. Лесная. На момент прибытия первых пожарных расчетов, из окон дома шел дым, веранда горела открытым планменем по всей площади, частично горела крыша дома. Кроме того, от огня на веранде взорвался газовый баллон.

Жильцы дома эвакуировались самотоятельно до прибытия пожарных. Звеном газодымозащитной службы из дома эвакуировано 2 газовых баллона. С ожогами лица, шеи, верхних и нижних конечностей (45%) в Абаканскую городскую больницу госпитализирована гражданка 1977 года рождения. По предварительной причине пожар произошел вследствие нарушения правил эксплуатации газовых бытовых устройств.

С осенним похолоданием отмечается значительный рост количества пожаров. Люди начинают топить печи, зачастую не уделяя должного внимания правилам пожарной безопасности. Халатное отношение к правилам пожарной безопасности в быту, как показывает сатистика, нередко приводят к трагичным последствиям. С начала текущего года от огненной стихии пострадало 9 человек, и жизни 4х человек были отняты огнем. С начала октября уже госпитализировано двое жителей столицы Хакасии, получившие ожоги на пожарах, сообщает отделение профилактики пожаров г. Абакана. В бытовом пожаре в частном секторе Абакана женщина обгорела на 45%

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тереза 8 октября 2012 г. в 12:20

Несчастные люди, вот уж беда, остаться в разрушенном доме в такие холодные дни((

цыпочка 8 октября 2012 г. в 12:21

Социальные службы могут помочь этим бедолагам? Выделить материальную помощь?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала