top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреПервая в 2012 году Нобелевская премия досталась учёным, изучавшим клонирование

Первая в 2012 году Нобелевская премия досталась учёным, изучавшим клонирование

9 октября 2012 г. в 10:21

:

Теги :

Нобелевская премия в области медицины досталась, как это часто бывает, сразу двум учёным за одно открытие. За исследования в области клонирования и стволовых клеток, премию в 1,2 млн долларов получили японец Синъя Яманака и британец Джон Гердон. В течение ближайших дней станут известны обладатели наград на 111 Нобелевской неделе и в других областях науки.

Открыл торжественную неделю Нобелевский комитет при Каролинском медицинском институте в Стокгольме, присудивший награду японскому ученому Синье Яманаке и британскому биологу Джону Гердону за работы по стволовым клеткам и клонированию животных.

Следом за наградами в области медицины комитет Королевской шведской академии наук представит имена лауреатов в области физики и химии. Неделя продолжится оглашением лауреата за 2012 года по литературе в четверг, 11 октября. В пятницу 12 октября, в Осло Норвежский нобелевский комитет назовет обладателя или обладателей награды за работу по укреплению мира.

Завершится Нобелевская неделя в понедельник, 15 октября в Стокгольме, где в 15.00 мск в Королевской шведской академии наук назовут обладателя награды в области экономики - премии, учрежденной в 1968 году шведским Госбанком в память об Альфреде Нобеле.
Первая в 2012 году Нобелевская премия досталась учёным, изучавшим клонирование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала