top
Жителя Саяногорска на отдыхе в Таиланде "кинули" валютные махинаторы Певец SHAMAN выступит на День города в Абакане В Хакасии мужчина может отправиться за решётку из-за контрафакта на 3 миллиона рублей ГЦК "Победа" закрывает творческий сезон "За околицей" На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими

Спорт

ГлавнаяСпортНа «Президентских спортивных играх-2012» команда из Хакасии завоевала "серебро"

На «Президентских спортивных играх-2012» команда из Хакасии завоевала "серебро"

9 октября 2012 г. в 12:11

:

Теги :

Команда саяногорского Лицея № 7 заняла второе место в общекомандном зачете в финале Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры-2012», которые проходили в конце сентября на базе центра «Орленок» Краснодарского края.

Еще в мае сборная команда Лицея №7 (10 юношей + 10 девушек) защищала честь Саяногорска на республиканском этапе «Президентских спортивных игр». Участники команды заняли призовые места в соревнованиях по всем видам спорта и завоевали в итоге I общекомандное место. Поэтому именно эта команда защищала честь республики в финале Всероссийских соревнований.

В «Орленок» съехались юные спортсмены из 81 региона России. Соревнования проходили по пяти видам спорта: легкая атлетика, плавание, уличный баскетбол, волейбол, стрельба.
Саяногорские школьники под руководством О.П. Поповой и Ю.М. Затепякиной успешно выступили на данных соревнованиях и добились больших успехов. Девушки заняли III место, а юноши – II место в стрельбе. Анастасия Воробьева завоевала III место в стрельбе среди девушек в личном зачете. Как итог – первое общекомандное место в стрельбе и второе место в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. На «Президентских спортивных играх-2012» команда из Хакасии завоевала "серебро"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.7318 EUR ЦБ: 82.7785

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала