top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские спортсмены на 100% готовы к финалу спартакиады допризывной молодёжи

Хакасские спортсмены на 100% готовы к финалу спартакиады допризывной молодёжи

2 сентября 2009 г. в 17:19

:

Теги :

Хакасия вместе с Томской областью и Красноярским краем будет представлять Сибирь и Дальний Восток на финале спартакиады молодёжи России допризывного возраста, который пройдёт 1-6 октября в Рязани. Напомним, что юношеская команда Хакасии летом заняла второе место в зональном этапе спартакиады в Томске.

Финалистов Всероссийских соревнований определили главные судейские коллегии на местах. Северо-Западный федеральный округ будут представлять Вологодская и Псковская области. От Юга России выступят Краснодарский край и Республика Дагестан. Центральный федеральный округ готовит к финалу Ивановскую, Воронежскую и Тамбовскую области. Приволжский и Уральский федеральный округ отправит в Рязань команды из Оренбургской и Курганской областей, республик Башкортостан и Марий Эл.

В команду от Хакасии вошли юные спортсмены КДЮСШ Абакана, которых тренирует начальник Стрелкового клуба РОСТО ДОСААФ РХ Леонид Тыгдымаев. Это воспитанники отделения по полиатлону Роман Молчанов, Алексей Куприенко, Евгений Кузьмин, Кирилл Медведев, Владимир Сааков, Артем Рабецкий, Артем Мистряков, Андрей Алешин, Виктор Марков и Евгений Кузьмин.

В финале определят сильнейших по четырем видам спорта: полиатлон, военная подготовка (разборка и сборка автомата, строевая подготовка), военизированная эстафета, пейнтбол.

Как рассказал Леонид Тыгдымаев, тренировочные сборы наша команда проводила на базе военно-спортивного лагеря «Чемпион» (Минусинский район). «Последние соревнования в Томске показали, что наши ребята особенно хорошо подготовлены в таких дисциплинах, как спринт, метание снаряда и пейнтбол. Соревновательный опыт очень важен, но есть и откровенно слабые стороны, в частности, строевая подготовка. Чтобы подтянуть эту дисциплину, на сборы был приглашен кадровый военный из Абаканского гарнизона. Так что команда сегодня готова почти на 100 процентов. Надеемся в Рязани показать достойный результат».

 

Хакасские спортсмены на 100% готовы к финалу спартакиады допризывной молодёжи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала