top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт«Надежды Хакасии» в этом году серебряные

«Надежды Хакасии» в этом году серебряные

9 октября 2012 г. в 14:56

:

Теги :

Универсальный спортивный зал «Колос» с 5 по 7 октября принимал гостей VI-го традиционного межрегионального турнира по волейболу на призы администрации Белоярского сельсовета среди девочек 1999-2001 годов рождения. К участию в соревнованиях прибыли команды из Новосибирска, Красноярска, Междуреченска, Омска. Хакасию представляли Бея, Абакан и хозяева – «Надежды Хакасии-2000».

На торжественном открытии юных спортсменок приветствовали министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, глава Белоярского сельсовета Иван Логинов, спонсор Белоярской команды, руководитель ООО «Югстрой» Алексей Базыль, председатель оргкомитета турнира, тренер Ирина Золотухина.

По решению судейской коллегии предварительные игры прошли в двух подгруппах. В результате определилась четверка сильнейших команд, которая и разыграла между собой призовые места. В матче за третье место встретились две новосибирские сборные. Победили более старшие девочки – 1999 года рождения.

Драматичной для хозяев стала финальная игра с красноярцами. Девочки из краевого центра вышли на площадку с большим желанием взять реванш у «Надежд Хакасии» за прошлогоднее поражение на этом турнире и  в июле этого года – на всероссийском первенстве в Анапе. Первые две партии были за командой Красноярска, третья и четвертая – за нашими девочками. А в решающей, пятой партии, красноярцы все же добились победы. Переходящий Кубок Белоярского сельсовета, увы, на этот раз «уезжает» в краевую столицу. С пятого по восьмое места распределились следующим образом, в порядке убывания – Междуреченск, Омск, Абакан, Бея, сообщает пресс-служба администрации Алтайского района. «Надежды Хакасии» в этом году серебряные

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала