top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУсть-Абаканская птицефабрика внедряет новые технологии

Усть-Абаканская птицефабрика внедряет новые технологии

10 октября 2012 г. в 17:58

:

Теги :

Усть-Абаканская птицефабрика переходит на новую технологию содержания кур-несушек, которая позволит использовать существующие площади предприятия в три раза эффективнее. Кроме того, на птицефабрике ждут "пополнения" - к концу недели на свет должно появиться 14 тысяч цыплят, впервые за два года.

Событие для предприятие долгожданное. Это первый выводок за последние два года. К концу недели на фабрике ожидается появление 14 тысяч цыплят. «Все обусловлено экономикой вопроса. Одно яйцо стоит 5 рублей, один цыпленок – 22 рубля 50 копеек. Разница очевидна», - рассказывает генеральный директор птицефабрики Татьяна Кузьмина.

Кстати, будущие несушки справят новоселье. Как только суточные цыплята достигнут «совершеннолетия» - 110 дней, их с корпуса ремонтного молодняка переведут в отремонтированное помещение с полностью обновленным оборудованием. «Монтаж клеточного оборудования для кур несушек начался буквально на днях. Его основное преимущество заключается в том, что использование специализированного оборудования - клеточных батарей - позволяет в несколько раз увеличить поголовье кур несушек без увеличения площади используемых помещений», - отмечает Татьяна Кузьмина.

Речь идет об увеличении мощности только одного помещения в три раза. А это 73500 голов несушек. К тому же при содержании в клеточных батареях, куры несушки затрачивают гораздо меньше корма на производство яиц. Яйценоскость при клеточном содержании достигает 85% и более. При этом яйца кур, содержащихся в клетках, примерно на 4% крупнее и тяжелее, чем у кур при напольном содержании.

В общем, в инкубатор заложено порядка полумиллиона яиц. Последний вывод цыплят намечен на начало ноября.
Все предпринимаемые меры, как говорит директор птицефабрики, не может не отразиться положительно на конечной себестоимости продукта. «Оптовая отпускная цена с птицефабрики с начала октября в зависимости от категории и объема закупа варьируется с 2,05 - 2,95 рублей за яйцо», - подчеркивает Татьяна Кузьмина.
Отметим, что цена на десяток яиц на продовольственной ярмарке выдержана в рамках оптовых цен – 29 рублей. Как показал последний мониторинг, проведенный специалистами Минсельхоза продукция усть-абаканской птицефабрики разбег цен в торговых сетях Абакана от 33,50 до 50 рублей за десяток. За сентябрь удорожание яйца на птицефабрике Усть-Абаканская составило 10 коп. Усть-Абаканская птицефабрика внедряет новые технологии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 9 июля 2013 г. в 12:55

Воры!
Всю Россию разворовали

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала