top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоЕсли автобус не приехал вовремя - автоперевозчик должен быть наказан

Если автобус не приехал вовремя - автоперевозчик должен быть наказан

11 октября 2012 г. в 10:19

:

Теги :

Минтранс Хакасии проверил периодичность следования пассажирских автобусов по одному из пригородных маршрутов. Выяснилось, что на маршруте № 107МТ "Абакан-Белый Яр" автобусы нарушают расписание, и не приезжают на остановки в положенное время. Из-за этого страдают пассажиры - люди опаздывают на работу и учёбу. Недобросовестному перевозчику вынесено предупреждение.

Специалистами Минтранса Хакасии 05 октября 2012г. проведена проверка транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки автомобильным транспортом по пригородному автобусному маршруту № 107МТ «Абакан – Белый Яр».

В ходе проверки выявлено нарушение расписания автобуса принадлежащего индивидуальному предпринимателю В.А. Силаеву. Автобус в неустановленное расписанием время не приехал на конечный остановочный пункт «Троя» в с. Белый Яр.

В результате нарушения расписания на автобусной остановке «Троя» остались пассажиры, которые опоздали на работу и учебу в г. Абакан. Данный факт рассмотрен на заседании постоянно действующей комиссии по решению вопросов пассажирского автомобильного транспорта общего пользования.

«Индивидуальному предпринимателю Силаеву направлено Уведомление о недобросовестном выполнении договорных обязательств (п.3.1.3. Договора), в соответствии с которым, перевозчик обязан обеспечить работу автобусов на маршрутах со 100% регулярностью и соблюдением графика движения. Предприниматель предупрежден о недопустимости нарушений расписания движения транспортных средств и о мерах наказания, в случае ненадлежащего исполнения своих обязательств»,- отметил Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров.
Если автобус не приехал вовремя - автоперевозчик должен быть наказан

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

йохо 11 октября 2012 г. в 11:14

специально для таких случаев есть система регистраций автобусов в определённое время на определённых участках. Не изобретайте велосипед - пользуйтесь тем, что придумали до вас.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала