top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" Хакасии к чрезвычайным ситуациям готов

"Ростелеком" Хакасии к чрезвычайным ситуациям готов

11 октября 2012 г. в 16:10

:

Теги :

Главное управление МЧС России по Республике Хакасия высоко оценило действия компании «Ростелеком» в ходе общероссийской тренировки органов управления, сил и средств ГО, проведенной 4 октября. В этот день в Абакане состоялись учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на потенциально опасном объекте - агропромышленном предприятии, где, согласно тактическому замыслу, произошел аварийный выброс аммиака.

В соответствии с поставленными задачами была приведена в готовность и оперативно прибыла к месту ЧС группа связи Городского центра телекоммуникаций Хакасского филиала ОАО «Ростелеком». Для организации взаимодействия и управления силами, участвующими в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, незамедлительно была организована привязка подвижного пункта управления оперативного штаба к сети связи общего пользования, поданы VPN-канал (Ethernet), пропускной способностью 2 Мбит/с, телефонный канал с доступом к междугородной связи, а также обеспечен доступ к сети Интернет.

Руководством учений также была положительно оценена укомплектованность личного состава группы связи средствами защиты, приборами и специальным инструментарием.

«Высокая оценка специалистами МЧС работы нашей группы связи для нас уже традиционна. В её составе - настоящие профессионалы, действия которых отточены до автоматизма. В случае возникновения чрезвычайной ситуации каждый из них готов четко выполнить свою задачу по предназначению, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман, - Кроме того, памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» награжден ведущий специалист отдела МП, ГО и ЧС Александр Яковенко. Считаю это наградой всему коллективу филиала, задействованному в выполнении обширного комплекса мероприятий по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций». "Ростелеком" Хакасии к чрезвычайным ситуациям готов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала