top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПервая леди Франции будет судиться с писателями, "очернившими" её биографию

Первая леди Франции будет судиться с писателями, "очернившими" её биографию

12 октября 2012 г. в 11:21

:

Теги :

Валери Триервейлер - "гражданская" супруга французского президента Франсуа Олланда вновь стала объектом для обсуждения и сплетен. Поводом стала книга "Бунтарка" - неавторизованная биография, в которой авторы описали Валери как весьма легкомысленную особу. Оскорблённая первая леди Франции намерена судиться с писателями, допустившими по словам адвоката "недоброжелательные допущения", очерняющие мадам Триервейлер.

Спутница президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер подаст в суд иск на авторов книги со своим жизнеописанием, обвинив их в клевете и вторжении в частную жизнь, передает РИА Новости со ссылкой на "Франс Пресс" и адвоката госпожи Триервейлер.

Речь идет о произведении "Бунтарка" (La frondeuse), написанном Аликс Буиляге (Alix Bouilhaguet) и Кристофом Жакубишином (Christophe Jakubyszyn). Эта книга является неавторизованной биографией Триервейлер.

"Характер высказываний, который используют авторы, основываясь на неподтвержденных слухах и недоброжелательных допущениях, чтобы очернить человека и его близких, вынудил мадам Триервейлер принять это решение", - сообщил агентству юрист первой леди страны.

Это не первая попытка Триервейлер отстоять в суде неприкосновенность своей частной жизни. В начале сентября парижский суд постановил взыскать с глянцевого издания VSD в пользу Триервейлер две тысячи евро за публикацию фото президентской четы в купальных костюмах.

Как пишет "ИноПресса" со ссылкой на The Times, в книге, написанной двумя известными французскими журналистами, Валери Триервейлер обвиняют в том, что она имела любовную связь с социалистом Франсуа Олландом, а также с министром предыдущего правительства, в то время как была замужем за третьим мужчиной, сообщает автор статьи Билли Кенбер. Первая леди Франции будет судиться с писателями, "очернившими" её биографию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

хз 12 октября 2012 г. в 17:46

надеюсь с доказательствами у авторов книги всё в порядке, макнут эту надутую выхухоль в лужу))

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала