top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт«Малые игры доброй воли» состоялись в Хакасии

«Малые игры доброй воли» состоялись в Хакасии

17 октября 2012 г. в 13:05

:

Теги :

В Саяногорске состоялась республиканская Спартакиада для учащихся специальных (коррекционных) школ «Малые игры доброй воли». В ней приняли участие десять команд из восьми муниципальных образований республики: Абакана, Саяногорска, Черногорска, Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского, Ширинского, Аскизского районов, а также республиканских коррекционных школ.

Соревнования проводятся в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РХ на 2010-2015 годы». Организаторы – Министерство спорта и туризма РХ и Министерство образования и науки РХ.

Главные задачи Спартакиады – физическая реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, приобщение детей к здоровому образу жизни через занятия туризмом и спортом.

Спартакиада состояла из трех этапов: преодоление туристической полосы препятствий, соревнований по мини-футболу и творческого конкурса на тему Дня туризма.
Мальчишки и девчонки укладывали в рюкзаки самые необходимые принадлежности для туристического похода, отбирая лишние вещи, переправлялись по бревну и с шестом, переносили «пострадавшего» до контрольного участка, преодолевали импровизированное «болото» по кочкам.

В следующем конкурсе участники творчески представили свои команды, а уж в соревнованиях по мини-футболу продемонстрировали настоящий командный дух!
В результате первое место заняла команда Бейской специальной (коррекционной) школы, второе место у хозяев спартакиады – Саяногорской специальной (коррекционной) школы № 8. Бронзу заняли учащиеся Аскизской специальной (коррекционной) школы, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. «Малые игры доброй воли» состоялись в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала