top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаОлег Говорун освобождён от должности министра регионального развития

Олег Говорун освобождён от должности министра регионального развития

17 октября 2012 г. в 15:46

:

Теги :

Президент России Владимир Путин освободил от должности министра регионального развития Олега Говоруна, сообщается на официальном сайте Кремля. Слухи об отставке Говоруна сетевые СМИ обсуждают уже больше месяца, однако реальностью отставка стала только сейчас. Главой Минрегиона назначен Игорь Слюняев, говорится в официальном сообщении Кремля.

Олег Говорун был уволен с поста министра в соответствии п."д" ст.83 Конституции РФ. В соответствии с Основным законом страны, по предложению председателя правительства РФ президент назначает на должность и освобождает от должности заместителей председателя правительства РФ и федеральных министров. Другие подробности отставки на официальном сайте Кремля не сообщаются.

Отставка Говоруна активно обсуждалась в СМИ в течение месяца. По данным СМИ, заявление об отставке экс-министр подал давно, не вынеся резкой критики, которой глава государства подверг его на совещании по проекту бюджета. В конце сентября источник Forbes утверждал, что министр готов покинуть пост. Причиной якобы стал выговор за срыв подготовки предложений по ускорению развития Сибири и Дальнего Востока, сообщает РБК.

Президент России Владимир Путин уже принял у себя нового министра регионального развития - бывшего губернатора Костромской области Игоря Слюняева. Во время рабочей встречи глава государства обсудил с руководителем Минрегиона основные задачи, стоящие перед министерством. Особое внимание было уделено вопросам расселения ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба Кремля. Олег Говорун освобождён от должности министра регионального развития

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 17 октября 2012 г. в 15:59

Птица Говорун отличается умом и сообразительностью...

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала