top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Республиканском национальном музее-заповеднике состоится семинар и выставка «Культура детства у хакасов»

В Республиканском национальном музее-заповеднике состоится семинар и выставка «Культура детства у хакасов»

19 октября 2012 г. в 09:35

:

Теги :

Министерство культуры Хакасии совместно с ГУБ РХ «Хакасский республиканский национальный музей-заповедник» проводит сегодня выездной семинар «Теория и практика проектирования экскурсионных программ в музеях» - для специалистов муниципальных музеев, музеев-заповедников, а также для руководителей школьных музеев республики. Мероприятие пройдёт на территории Республиканского национального музея-заповедника в Казановка.

В ходе работы специалисты по музейному делу обсудят вопросы технологии экскурсионного проектирования, поговорят на тему традиционного воспитания детей в экскурсионных музейных программах, и рассмотрят идеи и источники создания экскурсий в школьных музеях.

В рамках семинара пройдет презентация выставки «Пала тузы – культура детства у хакасов». Сотрудники Республиканского национального музея-заповедника представят экскурсионную программу «Обереги и обряды детства в хакасской юрте», а также реконструкцию детских игр Казановки по фотоматериалам этнографа С.Д. Майнагашева (1886-1920).
Начало работы семинара – 11 часов, открытие выставки – 14 часов. Место проведения – Аскизский район, с. Казановка. В Республиканском национальном музее-заповеднике состоится семинар и выставка «Культура детства у хакасов»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала