top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтранс Хакасии всерьёз взялся за "бомбил"

Минтранс Хакасии всерьёз взялся за "бомбил"

22 октября 2012 г. в 11:45

:

Теги :

Минтранс Хакасии серьёзно взялся за борьбу с "бомбилами", или таксистами, не имеющими лицензий на пассажироперевозки. В рейды по такси транспортники выезжают с представителями налоговой инспекции и сотрудниками ГИБДД. Каждая такая поездка приносит свой "урожай".

В ходе проверки легковых такси выявлено, что отдельные водители занимались частным извозом не получив на это специальное Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

В отношении 9 водителей сотрудниками ГИБДД составлены протоколы об административном правонарушении за незаконную установку опознавательного фонаря легкового такси. Материалы направлены в суд, данная статья КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В Черногорске был задержан лишённый прав «за алкоголь» водитель, тем не менее продолжавший заниматься частным извозом. Нарушителя административно арестовали, а автомобиль отправили на штрафстоянку.

«Проверки по контролю за работой легковых такси, выявление и принятие мер в отношении нелегальных перевозчиков будут осуществляться на постоянной основе по всей территории нашей республики»,- отметил Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров. Минтранс Хакасии всерьёз взялся за "бомбил"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 22 октября 2012 г. в 13:19

Дайте народу нормальную зарплату, и не кто не будет бомбить, тихо от хорошей жизни все это происходит, министра посадить на этот доход, нет чтоб как то помочь а они гаи, налоговую

Иван 25 марта 2016 г. в 11:36

9 водителей которые сами сдались, обозначив себя фонарями такси,таких и наказывать нельзя, явка с повинной, а повинную голову меч не сечет...

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала