top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВедущих утреннего шоу радио "Маяк" обвиняют в высмеивании инвалидов (ВИДЕО)

Ведущих утреннего шоу радио "Маяк" обвиняют в высмеивании инвалидов (ВИДЕО)

22 октября 2012 г. в 15:29

:

Теги :

Ведищих утреннего шоу в эфире радиостанции "Маяк" Викторию Колосову и Алексея Веселкина обвиняют в том, что они задели чувства больных людей, высмеивая генетическое заболевание муковисцидоз и его последствия в прямом эфире.

Жители десяти регионов страны требуют публичных извинений от ведущих утреннего шоу на радио «Маяк» после того, как в прямом эфире речь о смертельном заболевании превратилась в настоящий «троллинг», сообщает "Слон". Инцидент, о котором идет речь, произошел 4 октября в эфире "Программы П", в рубрике "Болячки". В этой рубрике ведущие - Виктория Колосова и Алексей Веселкин, а также их коллега за пультом и приглашенный в качестве эксперта доктор по имени Давид в издевательсткой форме обсуждали тяжелое генетическое заболевание - муковисцидоз, причем ведущие в ходе обсуждения агрессивно шутили над больными. Отмечается, что автор утреннего шоу Сергей Стиллавин в тот день на эфире не присутствовал. Возмущение случившимся уже выразили общественные деятели, а депутаты партии «Единая Россия» отправили запрос в правоохранительные органы, требуя разбора ситуации, сообщает LifeNews. Представители «Общества больных муковисцидозом» направили соответствующий запрос в Роскомнадзор и сейчас готовят исковое заявление в суд. «Обсуждение заболевания, лечения, физиологии больных муковисцидозом людей вели на «Маяке» с нарушением общечеловеческих законов этики, в оскорбительной форме. Мы считаем, что высмеивание в стиле «черного юмора» жизни больных, вынужденных ежедневно сражаться за ее качество и продолжительность, надругательством над каждым больным и его семьей. Из уст человека, называемого в эфире доктором, звучали непроверенные факты о заболевании, неверная информация о положении больных, что ввело слушателей радио в заблуждение», – заявила заместитель председателя общественной организации «Помощь больным муковисцидозом» Оксана Приходько. Программный директор радиостанции "Маяк" Анатолий Кузичев уже признал ошибочным поведение ведущих, которые смеялись над больными муковисцидозом в прямом эфире, сообщает "Эхо Москвы". Он принес самые искренние извинения слушателям радиостанции за некорректное поведение и оскорбительные высказывания ведущих программы Как подчеркнул Анатолий Кузичев, комментарии ведущих, прозвучавшие во время рассказа о заболевании муковисцидоз, совершенно недопустимы и категорически противоречат редакционной политике станции. "Программа, в которой прозвучали неподобающие высказывания, закрыта", - сообщил директор программ радио "Маяк". Муковисцидоз - хроническое генетическое заболевание, характеризующееся поражением внутренних органов, в основном легких, с которым живет около ста тысяч человек в мире. В РФ средняя продолжительность жизни больных составляет 25 лет, в стране отсутствуют многие лекарства и методики излечения заболевания. При диагностировании заболевания на поздних стадиях или при отсутствии лечения смертность от муковисцидоза превышает 50 процентов. На сегодняшний день муковисцидоз неизлечим. Ведущих утреннего шоу радио "Маяк" обвиняют в высмеивании инвалидов (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала