top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Спорт

ГлавнаяСпортЗинаида Аршанова отметит День рождения на сцене

Зинаида Аршанова отметит День рождения на сцене

23 октября 2012 г. в 10:05

:

Теги :

Нынешняя осень в Филармонии им. В.Г. Чаптыкова богата на юбилеи. И, кажется, артисты совсем не против провести свой день рождения не за праздничным столом, а на рабочем месте, точнее сказать — на сцене. В конце октября таким образом свой пятилетний юбилей отметил ансамбль хакасского танца «Кун Сузы». А 1 ноября на праздничный концерт приглашает заслуженная артистка Хакасии Зинаида Аршанова.

В день рождения подарки дарят виновникам торжества, однако, по признанию самой певицы, она бы хотела подарить музыку своим верным слушателям, друзьям, пригласить в зал друзей и близких.

Зинаида Аршанова выступит в сопровождении Симфонического оркестра Филармонии. "Я рада, что могу петь с оркестром, аккомпанировавшем звездам мировой оперной сцены, - говорит Зинаида Аршанова, - на сегодняшний день его уже можно считать оркестром международного уровня. Для солиста работать с хорошим оркестром — это удовольствие. Тем более, что мы выбрали для программы музыку разных жанров и стилей. Здесь будет и популярная оперная классика, и песни хакасских композиторов, и русский романс".

Напомним, что Зинаида Аршанова (лирико-драматическое сопрано) - заслуженная артистка Республики Хакасия, выпускница Абаканскго музыкального училища и Красноярского института искусств. В творческом багаже артистки особое место занимает классический вокальный репертуар, где наиболее ярко звучат арии из опер Дж. Верди. Заслуженную славу ей принесли сольные программы «Casta diva» и «Серебряные сны» (песни на стихи хакасских поэтов). Свое искусство Зинаида Аршанова неоднократно демонстрировала в ближнем и дальнем зарубежье.

Концерт Зинаиды Аршановой и Симфонического оркестра состоится 1 ноября, в 18.30ч, в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, в Большом зале.
Концерт ведет любимый многими музыковед Татьяна Чаптыкова.

Стоимость билетов — от 200 до 350р
Справки и заказ билетов по телефонам: (3902)357565, 357328 Зинаида Аршанова отметит День рождения на сцене

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала