top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин: Моногорода - одна из острых проблем экономики страны

Владимир Путин: Моногорода - одна из острых проблем экономики страны

23 октября 2012 г. в 11:06

:

Теги :

Президент России Владимир Путин провёл совещание с кабинетом министров страны по проблемам моногородов. Глава государства оценил ситуацию с социальной поддержкой в моногородах страны как "тревожную", и отметил, что искать варианты решения проблем необходимо отдельно для каждого моногорода.

«На общем достаточно благоприятном фоне по безработице - она у нас исторически минимальная, это общая безработица 5,1%, зарегистрировано и того меньше - 1,3% (. . .) - все-таки ситуация в моногородах выглядит тревожно», - сказал Путин.

По его словам, соответствующая правительственная комиссия знает эти проблемы. Глава государства подчеркнул, что далеко не все проблемы решены, отметив, что моногородов в России насчитывается около 300.
«Проблемы остаются достаточно острыми», - подчеркнул Путин.

Он сообщил, что на рассмотрении в ВЭБе находится порядка 40 проектов по созданию новых рабочих мест в этих регионах с общим объемом финансирования до 400 миллиардов рублей, передает «Интерфакс».

Президент отметил, что Россия будет искать варианты решения проблемы для каждого моногорода отдельно.

«Нужно держать ситуацию под контролем. И как бы ни критиковали нас за ручное управление, надо искать варианты по каждому городу», - сказал он.

«Решая проблемы моногородов, надо помнить, что за каждым увольнением стоят люди с семьями», - отметил президент.

Ранее сообщалось, что в перечень моногородов включены 333 города, где численность безработных превышает 100 тысяч человек.

Для решения проблем подобных населенных пунктов в 2010-2011 годах был разработан и реализован «пилотный» этап господдержки, в результате которого удалось снять напряженность на рынке труда и создать около 60 тысяч постоянных рабочих мест, пишет газета "Взгляд".

Расходы федерального бюджета на эти цели превысили 24 млрд рублей. Владимир Путин: Моногорода - одна из острых проблем экономики страны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала