top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутаты Госдумы "наехали" на Онищенко, продвигающего антитабачный закон

Депутаты Госдумы "наехали" на Онищенко, продвигающего антитабачный закон

24 октября 2012 г. в 09:58

:

Теги :

Неосторожное высказывание Геннадия Онищенко о том, что если депутаты не примут антитабачный закон, подготовленный Минздравом, он, как гражданин, будет ставить вопрос о роспуске Госдумы, вызвало бурную реакцию у некоторых парламентариев. Одни "думцы" приглашали "главного санитара" России на политинформацию, что бы объяснить, кто есть кто в российской власти, а другие и вовсе предлагали немедленно отправить Онищенко на психиатрическое обследование.

Депутаты Государственной Думы с возмущением отреагировали на высказывание руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, который заявил о своём намерении поставить вопрос о роспуске нижней палаты парламента.

По данному вопросу первым высказался спикер ГД Сергей Нарышкин. Он отметил, что собирается пригласить Онищенко в парламент, чтобы рассказать ему об особенностях функционирования правового государства, передаёт "Интерфакс".

"Я давно и хорошо знаю Геннадия Григорьевича Онищенко, отношусь к нему с уважением, ценю его работоспособность, его профессиональные знания, но, очевидно, в понимании того, что такое правовое государство и как формируются и функционируют его основные институты, у Геннадия Григорьевича есть пробелы... Я его приглашу и дам соответствующие пояснения", – цитирует Нарышкина агентство.

Позднее свои комментарии по поводу высказывания Онищенко дали и другие депутаты.
Так, по мнению единороса Андрея Макарова, "после этого заявления господин Онищенко должен быть немедленно отправлен в отставку".

"Если до сих пор его (Онищенко) заявления можно было объяснить опасностью его деятельности - например, перепил боржоми или переел польской говядины, или испано-немецких огурцов, то теперь это становится просто опасным... На мой взгляд, после этого заявления (с угрозой инициировать роспуск Думы - прим.) господин Онищенко должен быть немедленно отправлен в отставку или на психиатрическое обследование. На мой взгляд, и то и другое будет в данном случае адекватными мерами," - заявил парламентарий.

"Надо разобраться, насколько правомочны заявления руководителей агентств по этой части. Если руководитель агентства хочет заниматься политикой, ему нужно уйти из правительства", – считает депутат Коломейцев. Как напомнил депутат, заявить о роспуске Госдумы, согласно конституации, имеет права только президент.

Ранее, в рамках заявления об антитабачном законе, главный санитарный врач страны сказал, что он будет ставить вопрос о роспуске Госдумы с позиции гражданина государства, если депутаты не примут антитабачный закон, подготовленный Минздравом.

"Мы курим как какая-то Папуасия. У нас скоро дети с младенческого возраста начнут регулярно курить. Если наша Дума не примет тот закон, который внесен, я как гражданин буду ставить вопрос о ее роспуске. Я как избиратель имею право так говорить", – цитирует РИА "Новости" Онищенко.

Между тем, в пылу праведного гнева и дебатов думцев, сам "антитабачный" закон отошёл на второй план. Депутаты Госдумы "наехали" на Онищенко, продвигающего антитабачный закон

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 24 октября 2012 г. в 11:46

Онищенко жжёт! молодца))) Хоть раз что-то действительно полезное делает!

Предприниматель 26 октября 2012 г. в 09:23

Не вижу повода для курильщика к переживанию относительно антитабачного закона. Вот посмотрите, что ничего из этого Закона работать не будет, а вот что, сможет сработать, так это уничтожение российского Малого бизнеса в сфере торговли, из-за этого и поднята вся шумиха. Крупные сетевики постарались. чтобы удвоить свои миллиарды доллоров, в их супер- и гирермаркетах сигареты "особенные , полезные для здоровья ", так считает правительство во главе с премьером. Что такое табачный ларек- это, впервую очередь, удобство для покупателей, рабочие места и пополнение бюджета за счет перечисления налогов. В основном, в ларьках работают люди, кто по состоянию своего здоровья не может отстоять смену на ногах, так как в магазине сидеть продавцу не принято, не зависимо от того есть покупатели у прилавка или нет. Много работают в ларьках тех, кто имеет детей, так как предприниматель, если это нужно, всегда пойдет на встречу и составит под конкретного работника удобный график, что, опять-таки, про магазины этого не скажешь. В средствах массовой информации озвучивают что 500000тысяч человек останутся без работы, эта цифра явно занижена, так как в стране 175000 ларьков, в каждом из них по два продавца и предприниматель - это уже 525 тысяч человек. Без работы останутся и те, кто ежедневно собирает заявки на поставку сигарет на всех этих торговых точках, а это порядка 10 человек по каждому району и , разумеется, те, кто осуществляет эту самую доставку. Большие сокращения ждут и работников складов, которые заняты приемкой и отпуском товара. Очень обидно, что из малого бизнеса сделали КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ, дескать, ЛЮДЕЙ ТРАВИМ , а КРУПНЫЙ БИЗНЕС работает во" благо здоровья населения", полнейшая дискриминация. Мне хочется обратиться к тем, кто испытует непомерную радость в вопросе закрытия ларьков: "ЧЕМУ РАДУЕТЕСЬ ? ВАС УМИЛЯЕТ, ЧТО В РОССИИ СОКРАЩАЮТСЯ РАБОЧИЕ МЕСТА? А ГДЕ У ВАС ГАРАНТИЯ, ЧТО В СИЛУ КАКИХ- ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ВЫ САМИ, В БУДУЩЕМ, НЕ ЗАХОТИТЕ ЗАНЯТЬ ОДНО ИЗ Э Т И Х рабочих мест, кстати, ДАЛЕКО-ДАЛЕКО не самых плохих и по условиям работы и по денежному содержанию ! " В ЗАКЛЮЧЕНИИ, Я ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ СЛОВА ГЛУБОКОЙ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ ВСЕМ ТЕМ, КТО ВСТУПИЛСЯ ЗА МАЛЫЙ БИЗНЕС И СОПЕРЕЖИВАЕТ ВМЕСТЕ С НАМИ НАШ НЕЛЕГКИЙ ЧАС, СЧАСТЬЯ ВАМ, ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ И ПУСТЬ У ВАС ВСЕГДА БУДЕТ ВАША ЛЮБИМАЯ РАБОТА, КОТОРУЮ НИКТО И НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ОТНЯТЬ ! Спасибо.

Эллочка-Людоедка 26 октября 2012 г. в 10:38

Прям слезу уронила! Ага, ларьки-это наше светлое будущее! Нет уж, спасибо, обойдёмся без вашего светлого будущего, сами сидите в ларьке в мороз и жару с вонючим ведром вместо туалета!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала