top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБлагодарность за оперативную работу

Благодарность за оперативную работу

24 октября 2012 г. в 11:41

:

Теги :

МРСК Сибири находится в режиме повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий и объявленным штормовым предупреждением в ряде регионов Сибирского федерального округа. Оперативный штаб предприятия отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах.

22 октября в Алтайский край пришел циклон с дождем переходящим в снег и сильным ветром, порывы которого превышали 25 метров в секунду. На устранении повреждений были задействованы 61 бригада в составе 213 человек и 70 единиц техники, 10 дизель-генераторных установок.

На юге Кемеровской области 22 октября бушевалснежный урагана, работало 13 бригад и более 15 единиц спецтехники. Ликвидация последствий стихии продолжалась и ночью, вплоть до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

Аварийно-восстановительные бригады на всей территории присутствия МРСК Сибири полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири и региональными центрами МЧС. Для обеспечения электроснабжения социальных объектов и категорийных потребителей к транспортировке до места назначения готовы передвижные дизель – генераторные установки.

Казалось бы, эти простые, но эффективные предупредительные мероприятия позволили сотрудникам филиала МРСК Сибири - Бурятэнерго оперативно устранить технологические нарушения в сетях республики. Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий, связанных, прежде всего, с налипанием мокрого снега на провода и шквалистым ветром 12 октября были обесточены несколько районов Республики Бурятия. Специалисты компании работали всю ночь, невзирая на сложные погодные условия, удаленность и труднодоступность местности.

За оказанную своевременную оперативную помощь в аварийно-восстановительных работах в электрических сетях на территории Хоринского района Бурятии Администрация и Совет депутатов муниципалитета выразили благодарность сотрудникам и руководству компании.

Узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушения на энергообъектахможно по бесплатному круглосуточному номеру 8-800-1000-380, сообщает пресс-служба «МРСК Сибири». Благодарность за оперативную работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала