top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНарушителей охранных зон ЛЭП - под снос

Нарушителей охранных зон ЛЭП - под снос

25 октября 2012 г. в 09:06

:

Теги :

Специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» выявили около 200 самовольных строений, возведенных гражданами на территориях охранных зон линий электропередачи в разных районах республики.

Согласно постановлению правительства Российской Федерации №160, в охранных зонах (там, где проходят линии электропередач) запрещены строительство, реконструкция, размещение разного рода зданий и сооружений. Запрещена организация массовых мероприятий, проходящих при большом скоплении народа. Основная часть самовольных застройщиков выявлена в городах Абакан, Черногорск и Саяногорск, поселках Черемушки, Колодезный и Жемчужный, а также в селе Белый Яр.

В числе объектов, построенных с нарушениями законодательства РФ, оказались не только гаражи, дачи и бани, но и жилые дома, магазины и одна автозаправочная станция. Сведения обо всех зафиксированных нарушениях энергетики передали в Ростехнадзор. Специалисты филиала не сомневаются в положительном решении вопроса о самовольных застройках. Как показывает судебная практика, бесперебойность электроснабжения и безопасность жизни людей важней единичной выгоды.

В Республике Бурятия, например, Советский районный суд города Улан-Удэ принял решение о сносе автодрома, строящегося компанией «Авто Ас» в охранной зоне линии электропередачи 110 кВ, принадлежащей филиалу «Бурятэнерго». Нарушителей охранных зон ЛЭП - под снос

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала