top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПредприятиям Хакасии "напомнили" об уплате страховых взносов

Предприятиям Хакасии "напомнили" об уплате страховых взносов

25 октября 2012 г. в 10:33

:

Теги :

24 октября 2012 года в здании Правительства Республики Хакасия под председательством Виктора Чернышева - главного федерального инспектора в Республике Хакасия, прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам уплаты страховых взносов и погашения задолженности на обязательное пенсионное и медицинское страхование предприятиями республики.

На заседание комиссии был приглашены руководители пяти предприятий и организаций городов Абакана и Черногорска, Аскизского и Усть-Абаканского районов, имеющих большую задолженность по страховым взносам. Среди должников МУП «Троллейбусное управление», ООО «Жилсервис», администрация Бискамжинского поссовета, специализированное автономное учреждение РХ «Усть-бирьлессервис». По данным на 10 октября 2012 года их общий долг составлял 7,5 млн. руб. на обязательное пенсионное страхование и 0,8 млн. рублей на обязательное медицинское страхование.

Межведомственная комиссия была образована в декабре 2010 года, является постоянно действующим, координационным органом, обеспечивающим согласованность действий Отделения Пенсионного фонда, территориального фонда ОМС, правоохранительных органов и службы судебных приставов республики по соблюдению плательщиками страховых взносов законодательства об обязательном пенсионном и медицинском страховании на территории республики.

Основными задачами комиссии являются повышение платёжной дисциплины работодателей республики, обеспечение погашения задолженности по страховым взносам, а также обеспечение социальной защищенности работающего населения республики по защите пенсионных прав, в том числе по формированию накопительной части трудовой пенсии, обеспечение государственных гарантий на предоставление бесплатной медицинской помощи в объеме территориальной программы. Вместе с тем, задача комиссии - формирование стимулирующих факторов, способствующих повышению социальной ответственности работодателей при осуществлении обязательного пенсионного и медицинского страхования работающих.

Членами комиссии были заслушаны руководителей предприятий и организаций, допустивших образование задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, была дана оценка их объективности, и выработаны совместные пути и сроки погашения задолженности. Предприятиям Хакасии "напомнили" об уплате страховых взносов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала