top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане горит склад со спичками и сигаретами

В Абакане горит склад со спичками и сигаретами

26 октября 2012 г. в 10:41

:

Теги :

Пожарные Абаканского гарнизона МЧС России продолжают работы по ликвидации пожара в складе с табачной продукцией. На разбор и проливку завалов из специфического товара, чтобы избежать повторного возгорания, потребуется еще немало времени. Но главная опасность уже позади. Оперативные действия огнеборцев позволили не допустить возможного взрыва пожароопасных изделий, которыми склад наполнен до отказа.

Склад по улице Итыгина в Абакане был забит спичками, сигаретами, зажигалками. На тушение опасного товара были направлены практически все дежурные силы пожарной охраны города – 9 единиц техники и 25 человек личного состава. Прибыв к месту происшествия буквально за три минуты, пожарные сумели в короткий срок локализовать очаг и не дать огню дальнейшего распространения. По оперативным данным, общая площадь пожара составила не более 50 кв.м. При этом площадь складского помещения около 800 кв.м.

Сообщение о пожаре поступило в 08.12 от хозяев товара. По их сведениям, загорание коробок произошло после сбоя напряжения в электросети, едва включили свет и компьютеры в начале рабочего дня. Как отметил руководитель тушения пожара подполковник внутренней службы Евгений Качур, все обстоятельства способствовали успешной ликвидации возгорания: «Хозяева незамедлительно позвонили «01», пожарная часть расположена достаточно близко, в 2-х километрах, водоисточники рядом и проблем с водой не возникло».

Точную причину пожара установят дознаватели, когда доступ в помещение будет возможен. В настоящий момент внутри еще сильное задымление и полная темнота, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Абакане горит склад со спичками и сигаретами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чичолина 26 октября 2012 г. в 11:00

А нефиг травить людей, нельзя делать деньги на табаке, спирте и наркоте! Это воздаяние!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала