top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров в "Вечернем Урганте" : внешняя политика с юмором

Лавров в "Вечернем Урганте" : внешняя политика с юмором

26 октября 2012 г. в 11:44

:

Теги :

Похоже, "неформальный" телевизионный формат становится популярным у российских политиков "главного калибра": накануне в развлекательном телешоу "Вечерний Ургант" принял участие глава МИД России Сергей Лавров. Главный дипломат страны рассказал о своих лингвистических познаниях и много шутил. В частности, журналисты и политологи ломают голову по поводу признания Лаврова о том, что ему не раз пришлось нецензурно выражаться по русски в присутствии непонимающих иностранцев.

В съемках телепрограммы "Первого канала" "Вечерний Ургант" принял участие глава МИД РФ Сергей Лавров. В качестве основной темы для беседы был выбран День ООН, отмечающийся ежегодно с 1948 года. В ходе разговора министр признался, что он матерится при иностранных гражданах, а также поведал, какими владеет языками и подчеркнул особую роль ООН в современном мире.

Отвечая на вопрос ведущего о том, случалось ли ему использовать непечатные выражения в присутствии людей, которые не понимают по-русски, Лавров сказал: "Многократно", не уточнив, когда именно это происходило. При этом министр уточнил, что кроме "русского матерного", он также прекрасно владеет английским, французским и сингальским языками, уточнив, что последний используется только населением Шри-Ланки.

"Когда я поступил в МГИМО, перед тем, как я начал заниматься в институте, нас направили на две недели в эту географическую точку. Мы рыли котлован под здание телецентра", — заявил министр.

В правдивость откровения Лаврова про мат поверили не все. Так, журналист-международник Генрих Боровик считает, что министр пошутил, учитывая что передача "Вечерний Ургант" развлекательная.

Также во время передачи Лавров рассказал, что за всю карьеру ему удалось посетить 136 стран. Во многих из них он бывал неоднократно.
"Есть страны, где я не был, естественно, и где бы я очень хотел побывать. Например, одна из мечт у меня сбудется очень скоро - это Камбоджа. В Камбодже предстоят мероприятия по линии АСЕАН с партнерами, и я очень хотел бы там оказаться", - цитирует главу российского внешнеполитического ведомства "Комсомольская правда".

Министр назвал ООН "уникальным механизмом", ведь с его помощью любая страна может поставить любой вопрос разом перед всем мировым сообществом. Лавров в "Вечернем Урганте" : внешняя политика с юмором

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 26 октября 2012 г. в 14:19

Что ж, политики тоже люди, хорошо когда они ближе к людям. Нормальная практика.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала