top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Голос Азии» споет с «Золотым голосом Хакасии»

«Голос Азии» споет с «Золотым голосом Хакасии»

30 октября 2012 г. в 12:50

:

Теги :

1 ноября в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова состоится концерт заслуженной артистки Хакасии Зинаиды Аршановой. В этот день Зинаида Семеновна празднует свой день рождения. И хотя, обычно подарки несут именинникам, в этом случае роскошный подарок получат зрители: артистка решила провести свой личный праздник на сцене и пригласить друзей и поклонников на большой концерт. Вместе с ней в концерте споет любимый многими певец Артур Марлужоков.

В программу концерта вошли прекрасные оперные арии, музыка хакасских композиторов, русский романс, популярные эстрадные песни. Зинаида Аршанова выступит в сопровождении Симфонического оркестра Филармонии под управлением Вячеслава Инкижекова.

В процессе подготовки концерта появилась новая идея: вместе с Зинаидой Семеновной в концерте споет любимый многими певец Артур Марлужоков.
Артур Марлужоков — заслуженный артист республики Алтай, однако его голос хорошо знаком жителям Хакасии. С 1998 по 2001г он был солистом нашей Филармонии, затем — артистом Хакасского республиканского театра «Сказка». В 2006м году стал лауреатом 1 премии международного фестиваля «Голоса Азии».
В 2007-2008 - артист государственного музыкального театра национального искусства п/р В.Назарова. В 2007 году становится 17-м лауреатом общественной премии им. Г.И.Чорос-Гуркина, известного алтайского художника.
В 2008 Марлужоков награжден званием Заслуженный артист республики Алтай. В том же году окончил РАТИ (факультет музыкального театра).
Вместе с Зинаидой Аршановой, которую часто по праву называют «Золотым голосом Хакасии», Артур Марлужоков споет оперные дуэты, а также выступит сольно.

Концерт Зинаиды Аршановой и Симфонического оркестра состоится 1 ноября, в 18.30ч, в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, в Большом зале.
Концерт ведет музыковед Татьяна Чаптыкова.
За дирижерским пультом – заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков.

Стоимость билетов — от 200 до 350р
Справки и заказ билетов по телефонам: (3902)357565, 357328 «Голос Азии» споет с «Золотым голосом Хакасии»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала