top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСторонники ЛДПР в Хакасии устроили "бензиновый" флеш-моб

Сторонники ЛДПР в Хакасии устроили "бензиновый" флеш-моб

31 октября 2012 г. в 11:10

:

Теги :

Новую форму общественно-политического протеста против высоких цен на бензин избрали хакасские сторонники партии ЛДПР: активисты устроили "карусель" на одной из абаканских автозаправок. Автомобили участников флеш-моба становились на заправке в очередь друг за другом, и заливали в баки по два литра топлива. А затем - снова занимали очередь.

Более двадцати сторонников Владимира Жириновского и ЛДПР на нескольких автомашинах сегодня «колесили» по Абакану, выражая свой протест против высоких цен на топливо и за ужесточение наказания пьяных водителей.

Цель массового автопробега по самым оживленным дорогам города - привлечь внимание общественности и властей всех уровней к проблеме безопасности движения и неконтролируемого росту цен на бензин, сообщает пресс-служба ХРО ЛДПР.

30 октября в 15 часов от ТЦ «Армада» выехала автоколонна из 8 машин, украшенных символикой ЛДПР. Следуя задумке организаторов, автоколонна уже на ближайшей АЗС одной из крупнейших в Хакасии сетей по реализации топлива устроила флеш-моб: участники по одному приобретали 2 литра бензина и вставали в очередь заново, чтобы снова залить еще 2 литра топлива в свои бензобаки.

Подобная «карусель» сначала вызвала недоумение, но на третьем круге вызвала раздражение у администрации АЗС. Торговцы топливом старались всячески ограничить подобные действия участников акции, но, в конце концов, были вынуждены признать, что цены на бензин в Хакасии – искусственно завышены.

Добившись данного признания в присутствии свидетелей, сторонники Жириновского продолжили свой путь, проехав самые опасные участки оживленных улиц, на которых чаще всего случаются ДТП. В течение часа кортеж автомашин с символикой ЛДПР курсировал по улицам Абакана, привлекая внимание прохожих и автомобилистов. Финишировала акция у ворот одного из бывших автопредприятий республики. Сторонники ЛДПР в Хакасии устроили "бензиновый" флеш-моб

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 31 октября 2012 г. в 14:14

надеюсь, выборы еще не скоро?

игорёша 31 октября 2012 г. в 17:09

ну и что в итоге? как были цены так и остались. лучше бы в антимонопольную обратились или в суд подали... больше бы толку было.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала