top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: В Хакасии жители относятся к прививкам с пониманием

Роспотребнадзор: В Хакасии жители относятся к прививкам с пониманием

31 октября 2012 г. в 16:16

:

Теги :

На селекторном совещании, которое 30 октября провёл руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, Хакасия была названа в числе субъектов федерации, в которых население с пониманием относится к прививкам. На совещании были рассмотрены вопросы об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, заслушивалась готовность регионов к эпидемическому подъему заболеваемости.

В Республике Хакасия прививки от сезонного гриппа получили почти 130 тысяч человек. Это 24,3% от численности всего населения республики. В 10 административных территориях республики прививками охвачено более 25% населения.

За счёт средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Здоровье» привито 127,3 тыс. жителей республики (92,2% от запланированного количества), в том числе 69,1 тыс. взрослых (87,4%) и 58,2 тыс. детей (98,6%).

Из дополнительных источников финансирования на предприятиях и в организациях республики привито 2,3 тыс. человек. В г. Абакане бесплатные прививки против гриппа получили практически все жители из «группы риска», то есть 39,5 тыс. человек (95,3% от запланированного количества).

По последним данным, заболеваемость ОРВИ в республике ниже еженедельного порогового уровня на 12,8%. Превышения пороговых показателей не отмечено ни в одной возрастной группе жителей. За 43 неделю (с 22 по 28 октября) в республике зарегистрировано 1992 случая ОРВИ.

В рамках дозорного лабораторного мониторинга  обследовано 69 больных с проявлениями ОРВИ, вирусы гриппа не обнаружены.
На селекторном совещании отмечалось, что в настоящее время на территории Российской Федерации в целом  регистрируется низкий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом.  При этом  отмечается начало сезонного роста  заболеваемости ОРВИ  (преимущественно за счёт детского населения)  в ряде регионов. Превышение недельных эпидемических порогов среди населения в целом зарегистрировано в 4-х субъектах – Рязанской, Астраханской областях, республике Саха (Якутия) и Еврейской АО, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Роспотребнадзор: В Хакасии жители относятся к прививкам с пониманием

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала