top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Боградском районе Хакасии в пруд выпустили пол тонны малька карпа

В Боградском районе Хакасии в пруд выпустили пол тонны малька карпа

1 ноября 2012 г. в 14:20

:

Теги :

По сообщению управления сельского хозяйства Боградского района, накануне в пруд были выпущены мальки карпа. Арендованный водоем расположен в 4 км к северо-западу от села Знаменка, в народе более известен как «Заготскотский пруд».

Именно в него выпустили полтонны карпят. «Малька привезли из Усть-Камыштинского прудового каскада Аскизского района предпринимателя Дмитрия Короткова, который занимается рыборазведением второй год. Запустили карпа трех пород: чешуйчатого, зеркального и японского коя. В течение трех дней в общей сложности запустим 1,5 тонны малька», - рассказал рыбовод Боградского района Александр Нехорошкин.

На следующей неделе компанию карпам должны составить толстолобики и белый амур. Рыбопосадочный материал предприниматель планирует привезти уже из Кемерово.
Отметим, что в Боградском районе разработана программа развития рыбоводства, согласно которой рыбоводам будут возмещать из местного бюджета 10% затрат за приобретенный рыбопосадочный материал, сообщает пресс-служба правительства РХ. В Боградском районе Хакасии в пруд выпустили пол тонны малька карпа

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгений 8 апреля 2013 г. в 16:27

Интересное занятие. Хотелось бы тоже заняться разведением данных видов рыб, но только у себя в Каратузском районе.

виктор 5 ноября 2016 г. в 08:44

почему же тогда сам,,рыбовод,,браконьер узаконеный выццеживает вподряд всю рыбу сетями и ему все сходит срук

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала