top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПропавший в Абакане Максим Вальтер просто утонул?

Пропавший в Абакане Максим Вальтер просто утонул?

2 ноября 2012 г. в 16:55

:

Теги : вальтер

Следственное управление СК РФ по Хакасии обнародовало предварительные результаты экспертизы по факту гибели 26-летнего Максима Вальтера, поиски которого продолжались в Абакане больше месяца. Тело молодого человека было обнаружено накануне в одном из дренажных каналов города. По предварительным данным, причиной смерти стало утопление в воде.

Предварительная причина смерти потерпевшего - механическая асфиксия в результате утопления в воде. Телесных повреждений на теле Максима Вальтера не обнаружено, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия.

По версии следствия, в ночное время с 22 на 23 сентября 2012 года Максим Вальтер отдыхал с приятелем в ночном клубе города Абакана «Пикник». Около четырех часов ночи Вальтер покинул заведение и дальнейшее его местонахождение оставалось неизвестным.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 1 ноября 2012 года тело Максима Вальтера обнаружено в дренажном канале в районе дома по улице Крылова города Абакана.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ продолжается. Пропавший в Абакане Максим Вальтер просто утонул?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Брахмапутра 6 ноября 2012 г. в 09:40

что значит механическая асфиксия? механическая - это ведь насильственная. а не естественная, да? тогда почему говорят что он сам утонул?

Alex 22 ноября 2012 г. в 06:28

Я его вконтакте нашёл написано что он служил подводником, не совпадение ли злой судьбы, у него опыт в плавание должен быть при холодной воде ближе к нулю по цельсию.
"25151, Владивосток. Учебный отряд подводного плавания"

дуня 17 января 2013 г. в 03:09

механическая - не есть насильственная; есть вид механической асфиксии - обтурационная, когда дыхательные пути перекрываются, или заполняются инородными предметами (в т.ч. и жидкостями).

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала