top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГоскоминформатизации Хакасии поблагодарил «Ростелеком» за сотрудничество

Госкоминформатизации Хакасии поблагодарил «Ростелеком» за сотрудничество

7 ноября 2012 г. в 16:30

:

Теги :

Государственный комитет по информатизации и новым технологиям Республики Хакасия выразил благодарность компании «Ростелеком» «за сотрудничество по внедрению в Республике Хакасия эффективных механизмов государственного и муниципального управления на основе создания общей информационно-технологической инфраструктуры», а также за оказанную помощь в подготовке к участию в 23-ей выставке информационных и коммуникационных технологий «Softool-2012».

Выставка прошла в Москве с 30 октября по 2 ноября. Госкоминформатизации Хакасии представил на ней программные продукты, внедрённые на территории республики, в том числе в сферах образования, регионального развития, спорта и других. На отдельном стенде экспозиции была представлена инфраструктура электронного правительства Республики Хакасия, включающая в себя региональные реестр и Портал государственных и муниципальных услуг, систему межведомственного электронного взаимодействия регионального уровня.

«Учитывая наше многолетнее сотрудничество, компания «Ростелеком» без колебаний выступила партнером Госкоминформатизации Хакасии по подготовке к участию в выставке информационных технологий «Softool-2012», которая считается одной из самых крупных и влиятельных в стране, - отметил директор Хакасского филиала ОАО Ростелеком» Юрий Тиман, - В настоящее время мы результативно взаимодействуем с Госкоминформатизации по вопросам реализации проектов развития информационных технологий на территории Республики Хакасия, в том числе по переводу в электронный вид услуг, предоставляемых органами государственной власти и органами местного самоуправления».

В соответствии с Распоряжением Правительства России «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «Электронного правительства».

Собственная инфраструктура «Ростелекома» - защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. - а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно решать данные задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне, сообщает пресс-служба ОАО "Ростелеком". Госкоминформатизации Хакасии поблагодарил «Ростелеком» за сотрудничество

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала