top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпортЮные футболисты Саяногорска и Минусинска стали победителями турнира "Ура каникулы"

Юные футболисты Саяногорска и Минусинска стали победителями турнира "Ура каникулы"

8 ноября 2012 г. в 12:49

:

Теги :

На осенних каникулах в г. Саяногорске в ФОКе РУСАЛа прошел открытый турнир по мини-футболу среди детских команд под девизом «Ура каникулы». Соревнования приурочили дню рождения города Саяногорск, которому исполнилось 37 лет.

1 и 2 ноября прошли игры среди мальчиков 2000 – 2001 годов рождения, в них приняли участие команды из городов Хакасии, юга Красноярского края и Республики Тыва.
8 команд разбили на две подгруппы, которые затем по круговой системе разыграли места в своих подгруппах. По две команды из каждой подгруппы вышли в полуфинал.Те, кто не вышел, встретился в стыковых матчах между подгруппами.

В полуфинале встретились "ДЮСШ -I" (г.Саяногорск), "ДЮСШ - II " (г.Саяногорск), "Олимпик -1" (г.Минусинск) и «ДЮСШ - II» (г.Ак-Довурак).
В финале команда "ДЮСШ -I" обыграла «ДЮСШ - II» (г.Ак-Довурак)со счетом 4:3 и заняла 1 место. В игре за третье место мальчишки минусинского "Олимпика -1" победили второй состав команды г.Саяногорска со счетом 2:0.

Лучшими игроками турнира признаны и награждены памятными статуэтками следующие футболисты:
Лучший вратарь - Сорокин Антон команда "ДЮСШ- I " г.Саяногорск;
Лучший защитник - Гафуров Данил «Олимпик» " г.Минусинск;
Лучший нападающий - Эрос-Оол «ДЮСШ - II» г.Ак-Довурак;
Лучший бомбардир -Волков Леонид с 10 забитыми мячами из команды "ДЮСШ" г.Саяногорск.

Через два дня прошли соревнования среди мальчиков младшей группы 2002– 2003 гг.р. - 10 команд. Большинство из них впервые участвовали в соревнованиях такого ранга, за исключением «Олимпика -1» из г.Минусинска, игроки которого прибыли на турнир с Чемпионата Красноярского края, где заняли второе место.
Не случайно эта команда стала первой в этом турнире. В финале минусинские футболисты выиграли у мальчишек из сборной «ДЮСШ г.Саяногорск» со счетом 7:0. В игре за третье место вторая команда Минусинска также одержала победу над командой «Алтай» из п.Белого Яра со счетом 3:1.

Лучшими игроками были признаны:
Лучший бомбардир - Андриенко Матвей «ДЮСШ» г.Саяногорск 16 забитых мячей в ворота соперников;
Лучший вратарь – Ключ Данил «Олимпик» " г.Минусинск;
Лучший защитник – Репях Данил «Олимпик» " г.Минусинск;
Лучший нападающий – Лавров Владислав «Олимпик» " г.Минусинск. Юные футболисты Саяногорска и Минусинска стали победителями турнира "Ура каникулы"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала