top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане состоялся фестиваль инвалидов по зрению "Планета творчества"

В Абакане состоялся фестиваль инвалидов по зрению "Планета творчества"

8 ноября 2012 г. в 16:43

:

Теги :

Выступление хоровых коллективов, театрализованные сценки, чтение стихов и задорная «Цыганочка» – все это фестиваль творчества инвалидов по зрению «Планета творчества», состоявшийся сегодня в Абакане.

Поделиться своими творческими успехами в республиканский «Клуб инвалидов по зрению» приехали коллективы Абаканской, Черногорской и Саяногорской местных организаций «Всероссийского общества слепых». В программе Фестиваля – более 30 концертных номеров.

Проявить свои таланты участники Фестиваля могли в различных номинациях: тут и вокал (в этой номинации выступающих было больше всех), и художественное слово, инструментальное творчество и драматическое искусство. И если обычно во всех других конкурсных мероприятиях выступающие борются друг с другом за победу, то в «Планете творчества» победителями были все – победителями, прежде всего, своего недуга.

Поэтому и получал каждый конкурсант от организаторов Фестиваля – республиканского «Клуба инвалидов по зрению» – символ победы, статуэтку «Ника». Как отметила директор «Клуба инвалидов по зрению» Алена Шевцова, подобный Фестиваль для членов организации – настоящий праздник, ведь он дает возможность слабовидящим и слепым людям собраться вместе, послушать выступления коллективов из другого города – когда еще они смогут съездить друг к другу в гости, к примеру, в тот же Саяногорск или Черногорск.

Фестиваль «Планета творчества» состоялся в рамках республиканской целевой программы «Доступная среда для инвалидов в Республике Хакасия (2011-2013гг.)», заказчиком-координатором которой выступает Минтруд РХ. На сегодняшний день в Хакасской республиканской организации «Всероссийского общества слепых» состоят 1455 человек, сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии. В Абакане состоялся фестиваль инвалидов по зрению "Планета творчества"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала