top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЗ установил новое оборудование для контроля качества сплавов

САЗ установил новое оборудование для контроля качества сплавов

9 ноября 2012 г. в 08:59

:

Теги :

В испытательно-аналитическом центре Саяногорского алюминиевого завода смонтировано и успешно прошло тестовые испытания новое оборудование – газоанализатор немецкой фирмы «Bruker», который позволяет с максимальной точностью отслеживать содержание водорода в алюминии и сплавах на его основе. На его приобретение компанией РУСАЛ было вложено более 6 млн. рублей.

Содержание водорода в алюминии и сплавах - важнейший параметр качества готовой продукции, на который обращают внимание потребители. Немецкая компания «Bruker» - мировой лидер в данной области, ее оборудование предшествующего поколения уже работает в ряде заводских лабораторий компании, где оно себя отлично зарекомендовала.

- Сегодня САЗ приобрел современное оборудование, которое позволит САЗу более точно вести контроль за качеством продукции, - комментирует управляющий директор САЗа Антон Савченко, - а также корректировать технологию приготовления сплавов и, тем самым, минимизировать количество брака. Это даст возможность заводу упрочить свой статус поставщика качественной продукции, повышая спрос и привлекая новых потребителей.

Персоналу лаборатории модернизация пришлась по душе – количество операций уменьшилось, а визуально трудиться стало удобнее за счет более качественного программного обеспечения, сообщает пресс-служба РУСАЛа. САЗ установил новое оборудование для контроля качества сплавов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Adel Levi 9 ноября 2012 г. в 09:43

Просто счастье для жителей Хакасии, что Дерипаско сможет расширить рынок сбыта алюминия и поднять цену на него! Вы бы обрадовали внедрением совершенной системой контроля выбросов от завода, например!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала