top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбщество"Русский Брейвик" заставил МВД ужесточить правила владения оружием

"Русский Брейвик" заставил МВД ужесточить правила владения оружием

9 ноября 2012 г. в 11:23

:

Теги :

МВД России подготовило законопроект об ужесточении правил владения оружием. Документ поступит в Госдуму на следующей неделе, а так же будет направлен на отзыв в правительство и Верховный суд. Таким образом полицейское ведомство отреагировало на кровавую бойню, которую накануне устроил на северо-востоке Москвы 29-летний юрист фармацевтической компании Дмитрий Виноградов. В результате стрельбы пять сотрудников компании скончались на месте преступления, еще один потерпевший умер в больнице утром в четверг.

Инцидент вызвал оперативную реакцию Министерства внутренних дел. Ведомство решило резко ужесточить в России правила оборота оружия. В том числе, до 21 года будет повышен возраст, с которого можно будет иметь оружие, введен запрет на ношение травматики в общественных местах. Помимо этого нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения. Руководитель лицензионно-разрешительной службы МВД Леонид Веденов, рассказал в интервью «Известиям» о том, что в ближайшие несколько дней проект поправок в закон «Об оружии» будет подписан руководством МВД и передан президенту РФ Владимиру Путину. Среди предложений полицейских есть инициативы, которые уже несколько лет были на слуху, однако так и не воплотились в жизнь на законодательном уровне, пишет Парламентская газета.

Инициативу МВД поддержала «Единая Россия». Вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк заявил о том, что существующие правила использования оружия «не просто не предотвращают преступления, но часто и провоцируют их». В свою очередь, председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила о том, что намерена на следующей неделе внести в парламент законопроект, ужесточающий правила владения оружием. «Мы поддерживаем предложения МВД, связанные с ужесточением правил оборота оружия», - сказала Ирина Яровая в интервью РИА Новости. Она отметила, что в настоящее время ведется совместная работа по этим вопросам.

Ирина Яровая напомнила о том, что уже подготовлен текст законопроекта, который усиливает ответственность за ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения. «Считаем, что этот законопроект может быть расширен и дополнен теми предложениями, которые заявлены МВД. Например, в части повышения возраста для тех, кто желает иметь оружие, запрета ношения травматики в общественных местах, повышение штрафов и других предложений», - сказала зампред думского комитета. "Русский Брейвик" заставил МВД ужесточить правила владения оружием

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алекс 9 ноября 2012 г. в 13:48

отлично, по результатам расстрела безоружных людей МВД не придумало ничего лучше как запретить ношение средств самообороны...

Гость 10 ноября 2012 г. в 00:55

Чтобы волки не загрызли, мы спилим корове рога.

Владимир 10 ноября 2012 г. в 02:29

После того, как пьяные "мажорики" давят на смерть по нескольку человек, почему то не предлагают ужесточить нормативы по получению водительских удостоверений, хотя это происходит регулярно.
А после того, как какой то психопат расстрелял своих коллег(что случается очень редко), так сразу решили "завинтить гайки"? А что, разве, раньше разрешалось пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения?! А "травматику" где теперь можно таскать? Только дома, до сортира?! А с возрастом, так вообще, как обычно в России: закон - как дышло... В армии можно боевой (!) автомат с 18 лет, а после армии до 21 года нельзя?! Или нет, лучше по другому: в армии автоматы будут выдавать только тем, кому исполнилось 21 год... :о)
Популизм чистой воды...

дед 12 ноября 2012 г. в 10:06

так уж давайте в армию брать с 21-го года! или сразу лет с 30, тогда всё можно.

Гость 6 ноября 2013 г. в 16:34

на фоне того что вышел фильм "деточки" и по детскому каналу "карусель" показывают "корону Российской империи" можно делать выводы что ужесточение закона о ограничении оружия это ответная реакция властей на подготовку путча... или я уже не знаю как рассматривать фильм где представитель прокуратуры во главе ОМОНа расстреливает детей из автоматов, а дети прямо им говорят, не мы убийцы, а вы, а мы людей защищаем... так что думаю скоро и кухонный ножик надо будет регистрировать при покупке!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала