top
Абаканцев призывают на борьбу с рекламой наркоточек США и Израиль используют перемирие для подготовки к наземной операции? В Абакане за сутки зафиксировали два пожара: горели почтовые ящики и дачные постройки Выгодное предложение в мессенджере обернулось для учительницы из Абакана потерей более миллиона рублей Металлурги вышли на традиционный весенний субботник

Общество

ГлавнаяОбщество"Русский Брейвик" заставил МВД ужесточить правила владения оружием

"Русский Брейвик" заставил МВД ужесточить правила владения оружием

9 ноября 2012 г. в 11:23

:

Теги :

МВД России подготовило законопроект об ужесточении правил владения оружием. Документ поступит в Госдуму на следующей неделе, а так же будет направлен на отзыв в правительство и Верховный суд. Таким образом полицейское ведомство отреагировало на кровавую бойню, которую накануне устроил на северо-востоке Москвы 29-летний юрист фармацевтической компании Дмитрий Виноградов. В результате стрельбы пять сотрудников компании скончались на месте преступления, еще один потерпевший умер в больнице утром в четверг.

Инцидент вызвал оперативную реакцию Министерства внутренних дел. Ведомство решило резко ужесточить в России правила оборота оружия. В том числе, до 21 года будет повышен возраст, с которого можно будет иметь оружие, введен запрет на ношение травматики в общественных местах. Помимо этого нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения. Руководитель лицензионно-разрешительной службы МВД Леонид Веденов, рассказал в интервью «Известиям» о том, что в ближайшие несколько дней проект поправок в закон «Об оружии» будет подписан руководством МВД и передан президенту РФ Владимиру Путину. Среди предложений полицейских есть инициативы, которые уже несколько лет были на слуху, однако так и не воплотились в жизнь на законодательном уровне, пишет Парламентская газета.

Инициативу МВД поддержала «Единая Россия». Вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк заявил о том, что существующие правила использования оружия «не просто не предотвращают преступления, но часто и провоцируют их». В свою очередь, председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила о том, что намерена на следующей неделе внести в парламент законопроект, ужесточающий правила владения оружием. «Мы поддерживаем предложения МВД, связанные с ужесточением правил оборота оружия», - сказала Ирина Яровая в интервью РИА Новости. Она отметила, что в настоящее время ведется совместная работа по этим вопросам.

Ирина Яровая напомнила о том, что уже подготовлен текст законопроекта, который усиливает ответственность за ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения. «Считаем, что этот законопроект может быть расширен и дополнен теми предложениями, которые заявлены МВД. Например, в части повышения возраста для тех, кто желает иметь оружие, запрета ношения травматики в общественных местах, повышение штрафов и других предложений», - сказала зампред думского комитета. "Русский Брейвик" заставил МВД ужесточить правила владения оружием

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алекс 9 ноября 2012 г. в 13:48

отлично, по результатам расстрела безоружных людей МВД не придумало ничего лучше как запретить ношение средств самообороны...

Гость 10 ноября 2012 г. в 00:55

Чтобы волки не загрызли, мы спилим корове рога.

Владимир 10 ноября 2012 г. в 02:29

После того, как пьяные "мажорики" давят на смерть по нескольку человек, почему то не предлагают ужесточить нормативы по получению водительских удостоверений, хотя это происходит регулярно.
А после того, как какой то психопат расстрелял своих коллег(что случается очень редко), так сразу решили "завинтить гайки"? А что, разве, раньше разрешалось пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения?! А "травматику" где теперь можно таскать? Только дома, до сортира?! А с возрастом, так вообще, как обычно в России: закон - как дышло... В армии можно боевой (!) автомат с 18 лет, а после армии до 21 года нельзя?! Или нет, лучше по другому: в армии автоматы будут выдавать только тем, кому исполнилось 21 год... :о)
Популизм чистой воды...

дед 12 ноября 2012 г. в 10:06

так уж давайте в армию брать с 21-го года! или сразу лет с 30, тогда всё можно.

Гость 6 ноября 2013 г. в 16:34

на фоне того что вышел фильм "деточки" и по детскому каналу "карусель" показывают "корону Российской империи" можно делать выводы что ужесточение закона о ограничении оружия это ответная реакция властей на подготовку путча... или я уже не знаю как рассматривать фильм где представитель прокуратуры во главе ОМОНа расстреливает детей из автоматов, а дети прямо им говорят, не мы убийцы, а вы, а мы людей защищаем... так что думаю скоро и кухонный ножик надо будет регистрировать при покупке!

Погода в Абакане:-1°C, снег

  • USD ЦБ: 75.2346 EUR ЦБ: 88.7303

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала