top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоУ инвалидов Хакасии появилась своя "Планета творчества"

У инвалидов Хакасии появилась своя "Планета творчества"

12 ноября 2012 г. в 14:16

:

Теги :

8 ноября в ГБУК РХ «Клуб инвалидов по зрению» провел второй республиканский фестиваль «Планета творчества» приуроченный к празднованию Международного Дня слепого человека. Мероприятие прошло в рамках реализации республиканской целевой программы «Доступная среда для инвалидов в Республике Хакасия 2012 год».

В пятницу в столице Хакасии появилась своя «Планета творчества», именно так назвали организаторы второй фестиваль для людей с нарушениями зрения. С самого утра в уютном зале Клуба инвалидов по зрению царила атмосфера творчества и ожидания чего-то волшебного. Музыкальное оформление, декорационно-художественное оформление сцены, сценарий – всё поддерживало атмосферу творчества и праздника. Все участники Фестиваля на некоторое время стали жителями «Планеты Творчества», а это более 60-ти человек из разных творческих коллективов местных организаций ХРО ВОС г. Черногорска, Саяногорска и Абакана.

Проявить свои таланты участники могли в четырех номинациях: инструментальное творчество, вокальное, художественное и драматическое искусство.

Задорная «Цыганочка», «Руководство для желающий выйти замуж», «Сказ как Иван дурак решил жениться» – все это и много другое прозвучало в исполнении инвалидов по зрению. На два часа участники художественной самодеятельности превратились в героев различных произведений: здесь был и Шекспир, и произведение Варламова, и басни Крылова, на сцене смешалось всё: песня, задорные звуки баяна, волнующие мелодии гитары и красота человеческого голоса! Никто в этот день не остался равнодушным, всех одарила свей энергией, творческих задором и вдохновением «Планета творчества».

Специально на память о пребывании на необычной «Планете» специалисты Клуба инвалидов по зрению подготовили всем участникам статуэтку крылатой «Ники», как символ творческого полёта и неиссякаемого вдохновения, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. У инвалидов Хакасии появилась своя "Планета творчества"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала