top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЗлатан Ибрагимович забил гол года в ворота сборной Англии (ВИДЕО)

Златан Ибрагимович забил гол года в ворота сборной Англии (ВИДЕО)

15 ноября 2012 г. в 09:26

:

Теги :

Форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович забил "гол года" в ворота сборной Англии, единолично "сделав" победу своей команде. Ибрагимович четырежды огорчил вратаря англичан Харта, забив под занавес поистине шедевральный гол. Итог встречи - 4:2 в пользу Швеции.

Матч начался с атак хозяев и довольно быстро счёт был открыт – на двадцатой минуте Мартин Олссон отобрал на своей половине поля мяч у Рахима Стерлинга, обыгрался с партнёром и вырезал кросс на Златана. Удар лидера шведов защитники заблокировали, но со второй попытки он отправил мяч в дальний угол ворот.

Англичане ответили через пятнадцать минут - гол забил Уэлбек. А на 38 минуте Стивен Джеррард навесил со штрафного на дальнюю штангу, а замкнул композицию дебютант сборной Стивен Колкер, опередивший нерасторопных защитников шведов. На перерыв англичане уходили с преимуществом в счёте 2:1.

Англичане доминировали на поле и треть второго тайма, однако на 78 минуте Златан Ибрагимович сравнял счёт, после удачной передачи Андреаса Свенссона. Затем шведы заработали право на штрафной, и Ибрахимович на правах лидера пробил по воротам с весьма дальней дистанции – мяч был пущен сильно и точно.

Точка в этом прекрасном поединке была поставлена в компенсированное время: вратарь англичан Харт вышел за пределы штрафной, и неудачно сыграл головой, выложив мяч прямо на Ибрахимовича. Златан не растерялся, и великолепно пробил в падении через себя, забив шедевральный гол.



Таким образом, форвард шведской сборной оформил "покер" в ворота сборной Англии, а его последний гол по праву может претендовать на звание лучшего гола в 2012 году. Златан Ибрагимович забил гол года в ворота сборной Англии (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала