top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕn+ Group увеличила долю в уставном капитале UC Rusal до 48,13%

Еn+ Group увеличила долю в уставном капитале UC Rusal до 48,13%

15 ноября 2012 г. в 09:51

:

Теги :

Еn+ Group увеличила долю в уставном капитале UC Rusal до 48,13%, говорится в сообщении En+. 0,72% акций было приобретено у участников рынка. «Мы считаем, что UC Rusal сейчас фундаментально недооценена, и уверены в блестящих перспективах компании», - отметил генеральный директор En+ Group Артем Волынец, слова которого приводятся в сообщении.

En+ Group - ведущая российская индустриальная группа, объединяет компании, работающие в сфере цветной металлургии и горнорудной промышленности, энергетики, а также стратегически связанных с ними отраслях. En+ Group является контролирующим акционером ОК «Русал», владеет крупнейшей частной российской энергокомпанией «ЕвроСибЭнерго», крупнейшим в России производителем ферромолибдена компанией СМР, значительными угольными месторождениями и логистическим бизнесом. Другие бизнесы En+ Group включают в себя проекты по добыче железной руды, золота, других ресурсов, а также атомной энергетике. Консолидированная выручка En+ Group в 2011г. составила 15,3 млрд долл. En+ Group контролируется структурами Олега Дерипаски (в т.ч. компания «Базовый элемент» владеет 20% акций). «ВТБ Капитал» владеет 4,35% акций компании.

ОК «Русал» (UC Rusal) была образована в марте 2007г. в результате слияния ОАО «Русал», ОАО «СУАЛ» и Glencore International AG и в настоящее время является одним из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема, активы компании расположены в 19 странах. Чистый убыток ОК «Русал» в III квартале 2012г. составил 118 млн долл. против прибыли годом ранее в размере 432 млн долл. Выручка в июле-сентябре составила 2 млрд 563 млн долл., уменьшившись на 18,9% по сравнению с показателем предыдущего года, сообщает Росбизнесконсалтинг.
Еn+ Group увеличила долю в уставном капитале UC Rusal до 48,13%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала