top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбщество«Ростелеком» проложил оптику до школ хакасии

«Ростелеком» проложил оптику до школ хакасии

15 ноября 2012 г. в 10:41

:

Теги :

Компания «Ростелеком» в Хакасии завершила работы по прокладке волоконно-оптических линий передачи (ВОЛП) до общеобразовательных учреждений в ряде городов республики. Всего было проложено около 40 км ВОЛП до 44 школ в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Стоимость проведенных работ составила около 10 млн рублей.

В результате скорость доступа в Интернет в данных учебных учреждениях увеличилась с 2 до 10 Мбит/с, что позволит им более эффективно использовать информационные ресурсы Сети в образовательной деятельности, расширить возможности применения автоматизированной системы Министерства образования и науки Республики Хакасия, в том числе - подсистем «Электронная Школа», «Портал электронного образования» и других.

«У нашей компании имеется большой опыт предоставления качественных услуг связи образовательным учреждениям республики, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман, - Высокоскоростной Интернет в школе способствует повышению уровня и качества образовательного процесса, делает доступными разнообразные интерактивные сервисы – такие как электронные дневники, онлайн-уроки и многое другое. В ближайшей перспективе педагоги и ученики школ, подключенных к сети Интернет по «оптике», смогут всем этим в полной мере воспользоваться».

«Ростелеком» в круглосуточном режиме проводит мониторинг работы оборудования, обеспечивающего доступ в Интернет общеобразовательным учреждениям Хакасии, и оказывает оперативную техническую поддержку. Кроме того, на сети общеобразовательных учреждений осуществляется контентная фильтрация трафика.

Всего компанией «Ростелеком» в рамках приоритетного национального проекта «Образование» обеспечен доступ в сеть Интернет 220 школам Хакасии. «Ростелеком» проложил оптику до школ хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала