top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСорский ГОК и ФМЗ на ярмарке вакансий

Сорский ГОК и ФМЗ на ярмарке вакансий

19 ноября 2012 г. в 10:51

:

Теги :

Исполнительный директор ООО «Сорский ФМЗ» Валерий Козырев, начальник Службы управления персоналом ООО «Сорский ГОК» Любовь Хохлова и начальник отдела кадров Юлия Шаталова приняли участие в традиционной ярмарке рабочих мест, которая прошла в Сибирском федеральном университете.

Ежегодно ярмарку посещают от 1500 до 2500 студентов и выпускников, многие из которых находят своих работодателей именно здесь. Всем посетителям были предложено ознакомиться с электронным банком вакансий и подобрать варианты для трудоустройства.

На ярмарке представил вакансии 41 работодатель из различных сфер экономики, преимущественно, торговые, банковские, IT-компании и предприятия. Промышленных предприятий было мало: Сорский горно-обогатительный комбинат и ферромолибденовый завод, золотодобывающая компания «Полюс», Богучанское монтажное управление «Гидромонтаж» и «Красмаш».

"Ярмарка вакансий – очень удобная форма контакта между работодателями и будущими специалистами, - пояснила Любовь Хохлова. – Мы в неформальной обстановке общались со студентами, рассказывали о наших предприятиях, отвечали на любые их вопросы. В первую очередь многих интересовали условия, которые мы можем создать для работы и быта молодых специалистов, но были и те, кто подробно расспрашивал о перспективе развития предприятий, планах по модернизации производства. Сегодня и в ближайшем будущем наши предприятия будут испытывать острую потребность в квалифицированных специалистах, в том числе и молодых. Молодые специалисты смогут не только пройти на комбинате и заводе производственную практику, но и повысить уровень профессионализма, работая и общаясь с опытными горняками, обогатителями, металлургами, механиками и энергетиками. Всем студентам-старшекурсникам, интересовавшимся информацией о Сорском ГОКе и ФМЗ, мы предлагали почерпнуть знания наших ведущих специалистов, закрепить на практике навыки работы по специальности".

"На ярмарке была неповторимая атмосфера, - отметила Юлия Шаталова. – Было очень приятно общаться с молодежью, чувствовать живой интерес студентов к своему будущему, желание реализовать себя в выбранной профессии, принести пользу в той области, в которой они получают знания. Это мероприятие позволило нам установить обратную связь со студентами, учесть их ожидания и потребности".

Для того, чтобы заинтересовать будущих выпускников высших учебных заведений, на комбинате были разработаны красочно оформленный банер и проспекты, содержащие подробную информацию о наших предприятиях, а также адреса и контактные телефоны. Многие студенты проявили интерес к информации о комбинате или заводе. Конечно, о конкретных результатах говорить еще рано, тем не менее, можно считать, что цель поездки достигнута – информация о вакансиях, предоставляемых Сорским ГОКом и ФМЗ, распространена среди потенциальных будущих специалистов. Сорский ГОК и ФМЗ на ярмарке вакансий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала