top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Таштыпе раскрыто мошенничество с "сувенирными" деньгами

В Таштыпе раскрыто мошенничество с "сувенирными" деньгами

19 ноября 2012 г. в 11:24

:

Теги :

В райцентре Таштыпского района Хакасии задержана мошенница, рассчитавшаяся в магазине сувенирной купюрой 5 000. "Пять тысяч дублей" от "Банка приколов" при поверхностном осмотре почти не отличаются от настоящих денег, что и позволило мошеннице обмануть продавца.

Рано утром 16 ноября в дежурную часть полиции МО МВД России по Таштыпскому району позвонила расстроенная женщина и, представившись продавцом магазина в с. Таштып, сообщила о том, что буквально несколько минут назад в торговую точку зашла неизвестная девушка, купила продукты питания и рассчиталась 5-тысячной купюрой, с которой продавец дала сдачи около 4 тысяч рублей.

Только спустя какое-то время женщина заподозрила в денежной банкноте что-то неладное: бумага на ощупь сильно отличалась от тех денег, которые были в кассе, а при ближайшем рассмотрении она прочитала надпись, сделанную мелкими буквами, – «Банк приколов». От незнакомки, которая вручила фальшивку и получила сдачу настоящими деньгами, к тому времени и след простыл.

Следственно-оперативная группа таштыпской полиции незамедлительно приступила к поискам мошенницы. Вскоре по подозрению в совершении этого преступления была задержана неработающая 19-летняя жительница Таштыпа. После того, как у нее изъяли «сдачу» – 3850 рублей, она во всем призналась.

Расчет девушки был прост – зная, что рано утром внимание притупляется, она пошла именно в это время в круглосуточный магазин и расплатилась за покупки сувенирной банкнотой, при этом продавец не обратила на этот факт никакого внимания. В настоящее время по факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает МВД РХ. В Таштыпе раскрыто мошенничество с "сувенирными" деньгами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала