top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ несчастном случае на СШ ГЭС виноваты должностные лица и сам пострадавший

В несчастном случае на СШ ГЭС виноваты должностные лица и сам пострадавший

19 ноября 2012 г. в 13:24

:

Теги :

Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия закончено расследование несчастного случая, происшедшего с работником ООО «ИнтерСтрой» во время работ по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

В шахте генератора гидроагрегата №5 машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего велись работы по ликвидации последствий аварии и последующему восстановлению объектов и оборудования станции.

Электрогазосварщик находился в месте проведения работ с использованием ударных инструментов без обязательного использования защитных очков, вследствие чего получил проникающее ранение роговицы глаза.

Нарушение требований охраны труда допущены как самим пострадавшим, так и должностными лицами. Комиссией по расследованию несчастного случая установлено, что ответственными также являются и.о. главного инженера, начальник участка, мастер и монтажник, которые нарушили установленные нормы и правила безопасности при проведении работ, а также нормы, установленные Трудовым кодексом РФ.

Ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности, сообщает Государственная инспекция труда в Республике Хакасия. В несчастном случае на СШ ГЭС виноваты должностные лица и сам пострадавший

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала