top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Минсельхозпроде Хакасии «Неделя дублера» пополнилась рациональными предложениями

В Минсельхозпроде Хакасии «Неделя дублера» пополнилась рациональными предложениями

22 ноября 2012 г. в 10:33

:

Теги :

С предложением организовать торговую площадку на сайте Минсельхозпрода выступил участник проекта «Неделя дублера» молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа» Владимир Чагин.

«С точки зрения внедрения информационных технологий Минсельхозпрод в республике занимает достойный уровень. Например, созданы центры консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям в каждом районе республике. Интересно, что сегодня среди значимых моментов в развитии сельского хозяйства Хакасии молодые включают вопросы, связанные с привлечением электронных ресурсов для увеличения покупательной активности потребителей сельскохозяйственной продукции напрямую у сельхозтоваропроизводителей», - сказал Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Министры на вырост, Владимир Чагин и Максим Мещеряков, уже вторую неделю проходят стажировку в ведомстве. Основной фронт работ у дублеров – отдел растениеводства. Совместно со своим «куратором», советником отдела Николаем Богдановым, «молодежные начальники» внесли свой вклад в программу биологизации земледелия. Пара последних глав написана в соавторстве. Как отметил Владимир Чагин, «даже такая на взгляд со стороны неинтересная, бумажная работа лично для него хорошая подготовка и опыт - изучили вопрос изнутри, просчитали экономику, внесли ряд предложений. С нашим видением в большинстве случаев соглашались. Важно, что нам не говорили «стоп». Чувствуется, что чиновникам интересен взгляд со стороны».

Сейчас дублеры активно изучают программу развития АПК и соцсферы на селе 2013 - 2020 гг. и проект Постановления Правительства РХ о Порядке господдержки развития АПК в 2013 году, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия. В Минсельхозпроде Хакасии «Неделя дублера» пополнилась рациональными предложениями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала