top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтоимость проезда в абаканском троллейбусе увеличится на 1 рубль, посещения бани - на 30

Стоимость проезда в абаканском троллейбусе увеличится на 1 рубль, посещения бани - на 30

23 ноября 2012 г. в 16:38

:

Теги :

Тарифная комиссия администрации Абакана рассмотрела тарифы и цены муниципальных предприятий и учреждений, которые будут действовать с будущего года в соответствии с полномочиями органов местного самоуправления. Практически на все услуги цены повысились - за проезд в троллейбусе в 2013 придётся платить на рубль больше, а за посещение бани - на 30 рублей.

С 2.50 до 2.65 рублей за 1 кв. метр предложено увеличить плату за наем жилых помещений в муниципальном жилом фонде. В Абакане остается менее 3 тысяч муниципальных квартир, которые размещены примерно в 280 многоквартирных домах жилищного фонда города. Плата за наем жилых помещений является доходом собственника в лице администрации г. Абакана. Все поступившие средства в бюджет по данной статье доходов в полном объеме направляются на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.

Плата за содержание и ремонт мест общего пользования для нанимателей муниципальных квартир будет определяться на общих собраниях собственников жилья, в том числе с участием муниципалитета.

Стоимость одной поездки на муниципальном троллейбусе в 2013 году увеличится на 1 рубль и составит 12 рублей вместо одиннадцати. Повышение стоимости одной поездки на электротранспорте связано с увеличением эксплуатационных затрат, ростом стоимости запасных частей, материалов и электроэнергии.

В 180 рублей вместо 150-ти обойдется одно посещение муниципальной бани. В оплату услуги также заложено повышение тарифов на энергоресурсы. В Абакане две бани, являющиеся муниципальной собственностью.

На основании решения тарифной комиссии будут подготовлены проекты постановлений администрации Абакана. Стоимость проезда в абаканском троллейбусе увеличится на 1 рубль, посещения бани - на 30

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

тугодум 23 ноября 2012 г. в 17:06

Итак в банях народу поубавилось, теперь пожилые люди, кто на пенсию живёт, вообще перестанут туда ходить. Сами мойтесь за 200 рублей!

Эллочка-Людоедка 26 ноября 2012 г. в 11:06

Согласна, дороговато для пенсионеров. Но ведь для них наверняка есть хорошие скидки, так?

Гость 26 ноября 2012 г. в 11:59

для пенсионеров вроде 150 руб. а так 180

Эллочка-Людоедка 26 ноября 2012 г. в 14:06

150 для пенсионеров тоже дорого. Представьте одинокую бабульку, у которой пенсия 5 тысяч. Ну и много она находит в такую баню?

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала