top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортТренер московского "Спартака" отправлен в отставку за поражение команды

Тренер московского "Спартака" отправлен в отставку за поражение команды

26 ноября 2012 г. в 14:09

:

Теги :

После сокрушительного разгрома от "Динамо", тренер московского "Спартака" отправлен в отставку. Вместо испанца Унаи Эмери, до конца текущего сезона обязанности тренера команды будет исполнять гендиректор клуба Валерий Карпин.

Главный тренер московского "Спартака" испанец Унаи Эмери отправлен в отставку. Такое решение было принято сразу после сокрушительного поражения команды от столичного "Динамо" 1:5.

Новым наставником красно-белых станет нынешний гендиректор клуба Валерий Карпин, который будет выполнять обязанности тренера команды до конца сезона, сообщает Sports.ru.
Отмечается, что до зимнего перерыва Карпин проведёт две игры в премьер-лиге с "Зенитом" и "Рубином", а также одну встречу в Лиге чемпионов против шотландского "Селтика".

"Отставной" Эмери ранее возглавлял испанскую "Валенсию". Контракт со "Спартаком" был подписан на два года в июне текущего года. Специалиста пригласили в межсезонье, чтобы команда боролась в чемпионате России за золото, а в Лиге чемпионов – за выход в плей-офф.

Однако руководство клуба не смогло простить, что Эмери вчистую проиграл главные матчи сезона: уступил: "Зениту" (0:5), "Локомотиву" (1:2) и принципиальнейшим соперникам из ЦСКА (0:2). Поражение от "Динамо" со счётом 1:5 стало последней каплей, отмечает "Взгляд".

Бывший футболист команды Егор Титов написал в своем Twitter, что "давно говорю, что всё плохо, но мне не верят, получите". "Знаете, были моменты, и нас мордой возили, но такой безнадеги не вспомню, самому интересно, что будет дальше", – сообщил Титов. Также игрок отметил, что не смог бы сам возглавить команду: "Надо быть тренером как Олег Иванович (Романцев), я, увы, не готов им быть".

Московский спартак после 17 туров занимает 6-е место в турнирной таблице с 29 очками, отставая от лидера – столичного ЦСКА – на 10 баллов. Тренер московского "Спартака" отправлен в отставку за поражение команды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала