top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" сегодня принимают "Зоркий"

"Саяны-Хакасия" сегодня принимают "Зоркий"

27 ноября 2012 г. в 14:53

:

Теги :

Сегодня наша команда "Саяны-Хакасия" встречается с самым "неудобным" для себя соперником - обладателем Кубка мира 2012 подмосковным "Зорким", в матче Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом. За всю историю игр между этими командами, абаканцам удалось лишь раз победить красногорцев. Очередной волнительный матч состоится сегодня, в 19.00 на абаканском стадионе "Саяны".

Дебютная игра между этими командами состоялась почти 27 лет назад – 2 декабря 1985 года в Абакане, пишет историк и хранитель традиций команды "Саяны" А. Кабанов. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей 2:1. В начале второго тайма А. Галеев уравнял шансы команд, но в конце матча «Зоркий оформил свою победу 4:2. Ответный матч носил довольно упорный характер, но 3 мяча, забитых хозяевами еще в первом тайме, принесли «Зоркому» в итоге успех 3:2.

Подмосковный клуб - самая неудобная команда для “Саян”. Долгое время, в четырех чемпионатах СССР и двух России в 12-ти матчах абаканцы не смогли не то что обыграть соперника, а сыграть хотя бы вничью. Но тринадцатая встреча да еще через тринадцать лет после первого матчамежду этими командами, закончилась первой победой "Саян", к тому же на поле соперника - 6:4 (22.02.99).

Естественно, этот результат стал и самой крупной победой “Саян” над “Зорким”. Единственная же домашняя победа нашего клуба носит технический характер. Красногорцы, обеспечив в турнире аутсайдеров к тому времени себе место в высшей лиге, на ответную встречу в Абакан попросту не явились.

В турнирной таблице Чемпионата России 2012 года "Зоркий" стоит на втором месте, набрав 15 очков и проиграв из шести встреч всего одну. У "Саян-Хакасия" пока только 6 очков, но сыграно на один матч меньше. Соперник "Саян" - обладатель Кубка мира 2012 года, более чем серьёзная команда. Так что "держим кулаки" за наших ребят!
"Саяны-Хакасия" сегодня принимают "Зоркий"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала