top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖильцы двух абаканских домов добились перерасчёта квартплаты

Жильцы двух абаканских домов добились перерасчёта квартплаты

28 ноября 2012 г. в 12:50

:

Теги :

В Абакане постановлением суда отменено решение УЖК об увеличении тарифов на обслуживание дома. Проверкой законности действий "УЖК"Дом-Сервис" занялась городская прокуратура, по многочисленным жалобам жильцов обслуживаемых компанией домов. Суд так же обязал управляющую компанию вернуть незаконно присвоенные деньги - сделать перерасчёт оплаты услуг.

Прокуратура Абакана провела проверку по обращениям граждан, проживающих в жилых домах по пр. Ленина, 60 и ул.Чертыгашева, 69, управление которыми осуществляет ООО «УЖК «Дом-Сервис». Проверкой установлено, что в июне 2012 года директором управляющей компании издан приказ о доначисления стоимости на жилищные услуги, предоставленные собственникам помещений в 2009-2011 гг. Фактически ООО «УЖК «Дом-Сервис» в одностороннем порядке увеличило тариф на содержание и ремонт общего имущества, который действовал в названный период.

Указанные действия, по мнению прокуратуры, являются необоснованными и незаконными, поскольку противоречат требованиям жилищного законодательства. С данной позицией согласился и Абаканский городской суд, который 26.11.2012 удовлетворил исковые заявления прокурора Абакана об отмене незаконного приказа ООО «УЖК «Дом-Сервис» и проведении управляющей компанией перерасчета платы за жилищные услуги жильцам, сообщает прокуратура Абакана.

Жильцы двух абаканских домов добились перерасчёта квартплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала