top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортВ Новосибирске состоялся V Международный фестиваль дружбы тюркских народов «Сибирская Чайхана»

В Новосибирске состоялся V Международный фестиваль дружбы тюркских народов «Сибирская Чайхана»

29 ноября 2012 г. в 10:38

:

Теги :

С 22 по 25 ноября 2012 года в г. Новосибирске прошел V Международный фестиваль дружбы тюркских народов «Сибирская Чайхана», в котором приняли участие представители Республик Татарстан, Хакасия, Бурятия, Тюменской области, Красноярского края и др.

Республику Хакасия представлял директор АУ РХ «Дом литераторов Хакасии», культуролог А.И. Котожеков. В рамках фестиваля работали несколько секций, одна из которых: «Традиционная культура тюркских народов: проблемы сохранения, развития и преемственности опыта», в которой Александр Иванович выступил с докладом на тему: «Мировоззрение тенгрианства как фактор сохранения традиционных культур народов Сибири», сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. В Новосибирске состоялся V Международный фестиваль  дружбы тюркских народов «Сибирская Чайхана»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала