top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии поймали первого "ёлочного" браконьера

В Хакасии поймали первого "ёлочного" браконьера

4 декабря 2012 г. в 14:54

:

Теги :

В Хакасии пойман с поличным первый в этом году "ёлочный браконьер". Житель села Богословка незаконно заготовил 50 деревьев и складировал их у себя во дворе дома. Государственные лесные инспекторы обнаружили хранилище и обратились в правоохранительные органы.

Ущерб, причиненный лесному фонду, превысил 70 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по Статье 260 УК РФ. Правоохранительным органом предстоит выявить место преступление браконьера. Нарушителю грозит штраф до двухсот тысяч рублей либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок от трех до шести лет.

По закону рубить лесные символы Нового года имеют право те, кто заключили договор долгосрочной аренды лесного участка или договор купли – продажи для однократной заготовки новогодних елей, а также организации, выполняющие лесохозяйственные работы по государственным контрактам. Заготавливать деревья можно в строго определенных местах: на просеках, вдоль противопожарных разрывов, лесохозяйственных дорог под линиями ЛЭП, на волоках и действующих лесосеках. Там, где необходимо прореживать молодняк или вырубать деревья совсем, чтобы освободить пространство.

Госкомлесом Хакасии совместно с МВД по Республики Хакасия приняты меры, направленные на усиление борьбы по охране хвойных деревьев от самовольной рубки. Так, при везде в лесные массивы выставляются специальные посты. В лесах патрулируют мобильные группы. В Хакасии поймали первого "ёлочного" браконьера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала