top
Черногорский стрелок может "присесть" на 7 лет Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда

Спорт

ГлавнаяСпортЦентр культуры им. Кадышева проводит смотр-конкурс детских любительских театральных коллективов

Центр культуры им. Кадышева проводит смотр-конкурс детских любительских театральных коллективов

4 декабря 2012 г. в 15:04

:

Теги :

8 декабря 2012 года в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева пройдет Первый республиканский смотр-конкурс детских любительских театральных коллективов Республики Хакасия «Земля предков».

Конкурс проводится в рамках празднования 150-летия ученого и востоковеда Николая Фёдоровича Катанова. Коллективы-участники прикоснутся к трудам учёного и перенесут на сценическую площадку свои познания через легенды, мифы и сказки тюркских народов.

Несмотря на то, что это первый творческий конкурс среди детских любительских театральных коллективов, в нем примут участие около 150 человек, представляющих 10 коллективов из городов и районов республики. Возраст участников – от 10 лет. Маленькие актеры всегда искренне верят в своих героев, создавая образы трепетно и правдоподобно. Интересно, что авторами сценариев пьес и режиссерами постановок являются руководители коллективов.

Каждый коллектив представит постановку, которую смогут оценить и пришедшие на конкурс зрители. Начало мероприятия в 10.30, вход свободный, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. Центр культуры им. Кадышева проводит смотр-конкурс детских любительских театральных коллективов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, туман

  • USD ЦБ: 77.054 EUR ЦБ: 91.0451

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала