top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин вошёл в тройку самых влиятельных людей мира

Владимир Путин вошёл в тройку самых влиятельных людей мира

6 декабря 2012 г. в 13:39

:

Теги :

Президент России Владимир Путин вошёл в тройку самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. "Компанию" российскому президенту составили Барак Обама и Ангела Меркель.

Президент России Владимир Путин занял третье место в списке самых влиятельных людей мира, который ежегодно составляет журнал Forbes. Это уже не первое попадание российского лидера в число наиболее влиятельных людей: в прошлом году Путин занял второе место, в 2010 - четвертую строчку, а в 2009 году замкнул тройку лидеров. Премьер-министр России в этом рейтинге значительно отстаёт от нашего Президента, и занимает сегодня по версии журнала 61 место в списке самых влиятельных людей.

Самым влиятельным человеком по версии журнала стал президент США Барак Обама. "Несмотря на ряд сложных и пока не решенных задач, которые стоят перед правительством США, Обама остается бесспорным лидером крупнейших в мире вооруженных сил, а также двигателем экономической и культурной мощи государства", — отмечает издание.

На втором месте оказалась канцлер Германии Ангела Меркель. Четвертую строчку списка занял основатель компании Microsoft Билл Гейтс, а на пятом месте расположился Папа Римский Бенедикт XVI.

Авторы рейтинга учитывали такие критерии, как влияние кандидатов на большие массы людей, финансовая состоятельность и успешность сразу в нескольких сферах деятельности.
Так, разместившийся на 16-й строчке мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг одновременно участвует в политике, является обладателем многомиллиардного состояния, владеет медиакорпорацией, а также занимается благотворительностью. Как отмечается, Марк Цукерберг стал самым молодым человеком, вошедшим в список, заняв 25-ю позицию в рейтинге.

Из россиян в рейтинг так же попал Алишер Усманов, который смог укрепиться на 67-ом месте, и замыкающим список из семидесяти человек стал глава российского "Газпрома" Алексей Миллер. В целом по версии журнала Forbes россияне набирают обороты - в списке с каждым годом их становится всё больше. Владимир Путин вошёл в тройку самых влиятельных людей мира

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 7 декабря 2012 г. в 11:45

ну-ну, Барак Обама самый влиятельный человек на планете! смех да и только!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала